В Н.Новгороде осудили автоподжигателя

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ранее сообщалось, что поджог был совершен из мести работодателю (видео)

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Канавинского района Николай Минюхин, районный суд вынес приговор 27-летнему нижегородцу, который обвинялся в поджоге автомобиля (ч.2 ст. 167 УК РФ).

«КХ» ранее сообщала, что полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего нижегородца, который поджег иномарку своей бывшей начальницы, чтобы ей отомстить.

По данным следствия, преступление произошло в ночь на 23 января 2015 года в Канавинском районе.

Злоумышленник, используя заранее подготовленную бутылку с жидкостью для розжига и зажигалку, поджег автомобиль «Киа». В результате пожара автомобиль был полностью уничтожен огнем, причинив ущерб потерпевшей в размере 500 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное порча или уничтожение чужого имущества).

Однако в ходе судебного следствия выяснилась немного иная картина произошедшего. По словам злоумышленника, мотивом его поступка стал долг потерпевшей. Якобы ему сказали, что ее организация не выплачивает деньги организации, в которой он работает. Вот, дескать, он и совершил поджог ее авто.

По словам самой потерпевшей, она думает, что к преступлению причастен ее брат, с которым у нее неприязненные отношения. Якобы он и нанял поджигателя, чтобы напакостить ей.

Как бы там ни было на самом деле, решением суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    сама виновата, корова жирная!!! молодец пацан, все правильно сделал!

    Ответить
  2. Аноним

    Гуманный очень приговор, вот если бы другие машины пострадали , то до приговора могло и не дойти- ему бы владельцы эту бутылку в одно место всунули и подожгли. И было бы СПРАВЕДЛИВО!

    Ответить
  3. Аноним

    Простите нас инопланетяне, ибо мы не осознаем последствий каждого из своих поступков.

    Ответить
  4. Аноним

    Гражданский иск Мадам, заявите пожалуйста. Он на камеру пообещал возместить весь ущерб и во всем признался. Хотябы во второй уголовке признайте себя потерпевшей, пока суд не начался и заявите гражданский иск на возмещение вреда.

    Ответить