В Н.Новгороде судят насильника 13-летней девочки

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, о преступлении стало известно из девичьего дневника

Как рассказали «Криминальной хронике» в отделе государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области, Нижегородский областной суд рассматривает уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Дзержинска, который обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки в 2012 году.

После совершенного, подозреваемый скрылся, был объявлен в розыск, в котором находился почти 2,5 года.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. следователи Дзержинского МСО 14 мая 2012 года возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины по обвинению по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, преступление произошло в один из дней марта 2012 года в обеденное время в квартире, где проживает 13-летняя девочка. Злоумышленник — знакомый ее родителей и часто бывал в их доме.

Родители девочки заметили обоюдный интерес друг к другу между дочерью и знакомым, поэтому запрещали ей с ним встречаться.

О совершенном изнасиловании дочери они узнали из ее дневника, в котором девочка описала совершенное в отношении нее преступление.

Родители обратились с заявлением в Следственный комитет по Нижегородской области.

Хроника дальнейших событий:

Насильник девочки был приговорен к 13 годам колонии.

***

Между тем, осенью 2014 года аналогичная запись в девичьем дневнике станет основанием для возбуждения уголовного дела в отношении другого нижегородца.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений