В Н.Новгороде арестован предполагаемый насильник в Сормовском парке

насильник в Сормовском пайрке, приговор, маньяк в парке,
Print Friendly, PDF & Email

По данным на счету мужчины не менее трех преступлений (дополнено)

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель прокурора Сормовского района Олег Купцов, на заседании 10 июня районный суд заключил под стражу 26-летнего нижегородца, жителя Сормовского района, который подозревается в покушении на изнасилование, произошедшее в мае 2015 года на территории Сормовского парка.

Суд разделил мнение органов предварительного следствия и прокурора о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу

У правоохранительных органов есть достаточные основания полагать, что арестованный причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Сормовского парка.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, 26 мая 2015 года в дневное время около остановки общественного транспорта 26-летний мужчина, житель Московского района напал на ранее незнакомую 26-летнюю девушку.

Схватив ее за волосы, применяя физическую силу, он затащил ее безлюдное место Сормовского парка, где попытался изнасиловать. Потерпевшая, улучив момент, смогла вырваться от нападавшего и убежать, после чего обратилась в правоохранительные органы.

От дачи показаний он отказался. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Он женат, постоянного места работы не имеет.

***

Как сообщалось ранее, последняя запись о насильнике в Сормовском парке относилась к событиям октября 2014 года, когда с помощью потерпевших от действий насильника в Сормовском парке был составлен фоторобот подозреваемого.

Мужчина на вид 30 лет. Рост 170-175 см, плотного телосложения. Короткие, темные волосы.

Сормовский парк, насильник

В настоящее время ведется розыск злоумышленника.

Напомним, в начале сентября 2014 года в районе остановки общественного транспорта «Сатурн» (Сормовский район) неизвестный молодой мужчина, схватив несовершеннолетнюю девушку за волосы, затащил ее в кусты, где совершил в отношении 17-летней потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, он открыто похитил золотые украшения у потерпевшей: серьги и кольцо, после чего с места преступления скрылся.

Спустя несколько дней, в этом же месте Сормовского парке произошло аналогичное нападение. 28 сентября в районе остановки общественного транспорта «Сатурн». Молодой мужчина, схватив несовершеннолетнюю девушку за волосы, затащил ее в кусты, где изнасиловал 17-летнюю потерпевшую.

По данному факту следователи Сормовского отдела ведомства возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Хроника дальнейших событий:

Сормовский насильник подозревается в шести преступлениях

В декабре 2015 года уголовное дело в отношении «паркового маньяка» передали в суд

Парковому насильнику вынесли приговор. Напомним, на счету мужчины 7 жертв.
Решением суда он приговорен к 17,5 годам колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    на вилы падлу

    Ответить
  2. Аноним

    Сначала докажите,а уж потом вилы.. Порочность наказания невиновных никуда не далась….

    Ответить