На Волге перевернулась лодка с людьми. Погиб ребенок

Print Friendly, PDF & Email

Трагедия произошла в Воротынском районе (дополнено)

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает о трагедии в Воротынском районе 1 июля, где погибла 3-летняя девочка. Это произошло днем в районе населенного пункта Лысая гора на реке Волга.

На лодке «Казанка», (рассчитанной на перевозку не более 4-х человек) плыли пятеро взрослых и трое детей. Управление моторкой хозяин доверил своему сыну, который не имел прав на управление маломерным судном. При движении лодка перевернулась. Все находившиеся в лодке были без спасательных жилетов.

В результате происшествия утонула 3-х летняя девочка. Обстоятельства и причина несчастного случая выясняются.

Каких-либо иных подробностей трагедии «Криминальной хронике» в пресс-службе ведомства назвать затруднились. На месте работают сотрудники следственного комитета.

Инспекторами ГИМС усматривается, по меньшей мере, пять нарушений правил эксплуатации маломерного судна:

1. Передача управления лодкой лицу, не имеющему право управления маломерным судном.
2. Управление маломерным судном лицом, не имеющим удостоверения
3. Нарушение норм пассажировместимости.
4. Не обеспечение безопасности пассажиров в пути следования (отсутствие спасательных жилетов).
5. Эксплуатация судна, не зарегистрированного в установленном порядке.

Кстати, погибшая девочка это первый ребенок, утонувший на водоемах Нижегородской области в нынешний летний сезон.

Всего же в период с 1 июня по 1 июля текущего года в водоемах области утонули 36 человек. Погибший ребенок — 37 жертва.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по предварительным данным пострадавшие – жители Ленинградской области, приехавшие на отдых в наш регион. Сотрудники МЧС ведут поиски утонувшего ребенка.

Хроника дальнейших событий:

В Воротынце за гибель 3-летней девочки осужден водитель моторки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Ну а че с дураков возьмешь. Пока не утонут, не поймут.

    Ответить
  2. Витя

    Как в средневековье живем, про жилеты никто походу не слышал, деревенские тупари. Ребенка жаль.

    Ответить
  3. Аноним

    Лучше бы они, колхозники, про презервативы в свое время слышали! Не было бы трагедии.

    Ответить
  4. Аноним

    Вы думаете,что все остальные 36 человек утонули на «Титанике»? Почитай,то же головотяпство…И нет здесь разницы,сельский житель или городской..Суть одна — вода нам стихия чуждая и ее нужн (стихиюэту) — уважать.Лет восемь тому приехал в Нижний ну очень богатый дядя.Ему местные спроаворили прогулку на катере. В понравившемся месте дядя нырнул с борта катера.Результат-перелом шейных позвонков и мгновенный суход в мир иной.

    Ответить
  5. Сергей Х

    Да при чем тут жилет, тем более в три года? Много ли ребенку надо, чтобы нахлебаться. Надо или управлять катером аккуратно, или ребенка на берегу оставлять, если все бухие и неадекватные. Посмотрите сколько выпендриваются баранов на катерах и гидроциклах, гоняя на скоростях с форсажем по Волге. И каждый считает до поры, что это безопасно.

    Ответить
  6. Аноним

    Они приехали с Выборга вроде. На лодку сели 8 человек (3 ребенка) 2-х 11-ти месячных детей спасло, что были в памперсах (задержали на плаву) и неподалеку был местный рыбак, который и спас их. Взрослые неадекваты (были действительно бухие), спасались сами, на детей им было с высокой колокольни. Погода сейчас хреновая, глубина, сильное течение и муть, поиски пока приостановили.

    Ответить
  7. Аноним

    с выборга… питерские тупари!

    Ответить
  8. Аноним

    Да не в уме дело, а в пьянстве систематическом. Пьяному как известно море по колено. А на мамашу соседи 100 раз в опеку стучали, а те с утра придут, когда мать трезвая и все норм типа. Опека за порог — мамаша за бутылку. Мать не работает, за квартиру долги, соседи жаловались, двое старших детей живут у бабушки, и каких доказательств им еще надо? Эта смерть на совести опеки, которая должна защищать интересы ребенка и лишать прав таких алкашей! Это называется халатность в отношении своей работы, повлекшая смерть!

    Ответить