В СИЗО Н.Новгорода арестант на прогулке напал на надзирателя

Print Friendly, PDF & Email

Схватил за шею и душить начал

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего арестанта следственного изолятора в Н.Новгороде.

По данным следствия, 12 августа 2015 года на прогулочном дворе мужчина неожиданно напал на младшего инспектора отдела режима.

Осужденный схватил потерпевшую рукой за горло, прижал ее к стене и начал сдавливать шею рукой. Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками режимного учреждения.

Мотивы, повлекшие акт агрессии в отношении сотрудника СИЗО в настоящее время устанавливаются следователями отдела по Советскому району ведомства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Кстати, как ранее сообщала «Криминальная хроника» в настоящее время этоn мужчина осужден за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней и покушение на грабеж.

Напомним, в день своего освобождения из исправительного учреждения, он напал на 17-летнюю девушку, надругался над ней и попытался отнять мобильный телефон.

К счастью, мимо шел прохожий, который и заметил происходящее. Девушка позвала на помощь, и мужчина задержал насильника.

В отношении насильника возбудили уголовное дело. В суде преступник сообщил, что напал на девушку, потому что она ему понравилась. Решением суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2015 года уголовное дело передадут в суд. Арестант сообщил, что напал на надзирательницу, потому что еще хотел погулять.

В Н.Новгороде осудили зэка-насильника, напавшего на надзирательницу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    чего его устанавливать бумаги тратить,зайдите в клетку к зверю и увидите как он вас встретит

    Ответить
  2. Аноним

    Представляю как было «весело и хорошо» ему после …сколько раз наверняка пожалел что дурь спорол!

    Ответить
  3. Аноним

    Досокращались, «неоднократно судимого 33-летнего арестанта» одна девчонка — младший инспектор водит…

    Ответить
  4. Бронтозавр

    Либо это отморозок, больной на голову, либо….

    Ответить
  5. Аноним

    сокращение пошло на » ПОЛЬЗУ»

    Ответить