В городе Бор осудят насильника, напавшего на прохожую

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленника задержал брат жертвы с друзьями

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи Борского городского следственного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с угрозой убийством).

«Криминальная хроника» сообщала об этом преступлении и ранее было так:

По данным следствия, 20-летняя девушка вечером 20 августа 2015 года возвращалась домой от своей бабушки. На одной из улиц города Бор её догнал не знакомый ей мужчина и, толкнув в овраг рядом с дорогой, попытался изнасиловать, избивая и угрожая убийством. Девушка оказала ему сопротивление, вырвалась и стала звать на помощь.

Услышав крики, местные жители догнали подозреваемого в лесополосе и передали сотрудникам полиции.

Известно, что подозреваемый в изнасиловании был ранее судим за совершение преступлений против собственности. Свою вину он не признает, поясняя тем, что противоправных действий в отношении девушки не совершал, а местные жители беспричинно применили к нему физическую силу.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В ходе следствия выяснились немного иные обстоятельства: когда девушку догнал незнакомец, она испугалась, достала мобильник и стала звонить брату. Преступник выбил телефон из ее рук телефон и столкнул в овраг рядом с дорогой, где и попытался изнасиловать.

Тем не менее, брат девушки, который по телефону услышал крики о помощи, с друзьями бросился на поиски сестры. В это время девушка вырвалась от насильника, а к этому моменту брат с друзьями прибыли на место происшествия. Они и задержали преступника.

Хроника дальнейших событий:

Насильник в городе Бор получил 6 лет колонии особого режима.

В марте 2016 года приговор насильнику вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    а дружина нравственности по моему должна была отвести жулика к кузнецу или самим закодировать по очереди……….

    Ответить
  2. Аноним

    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/5ab60daecf8e8749d65ac88e4e180640-small.jpeg~|~center~|~~|~[/img]

    Ответить