В Дзержинске мужчина хотел изнасиловать прохожую

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленник задержан

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что вечером 25 декабря 2015 года возле одного из домов по ул. Пушкинской в Дзержинске злоумышленник напал на 47-летнюю женщину, избил ее и попытался изнасиловать.

На крик потерпевшей откликнулись местные жители. Преступник, прихватив сумку женщины, скрылся с места преступления.

Задержать подозреваемого удалось по «горячим следам». Им оказался 28-летний местный житель, у которого были изъяты похищенные вещи потерпевшей.

Свою причастность к совершению преступлений он отрицает. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор насильнику и грабителю

***

Кстати в производстве дзержинских следователей в настоящее время находится примерно аналогичное уголовное дело.

Так ночью 4 ноября 2015 на проспекте Ленина в Дзержинске, находясь в алкогольном опьянении, 31-летний глухонемой напал на прохожую и затащил ее подъезд нежилого заброшенного дома. Здесь избил и стал совершать действия сексуального характера.

Потерпевшая стала кричать и звать на помощь. На ее счастье мимо проходили прохожие, которые и помешали злоумышленнику. По «горячим следам» он был задержан.

Хроника дальнейших событий:

Позднее суд направит инвалида лечиться

Дзержинск, изнасиловал прохожую

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений