Осудят насильника в маске, которого жертва узнала по голосу

Print Friendly, PDF & Email

Напомним мужчина воспылал страстью к соседке

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования дела в отношении насильника, которого жертва узнала по голосу.

Ранее «Криминальная хроника» сообщала об этом деле. Напомним, изнасилование 27-летней жительницы одного из сел Починковского района произошло в ночь на 16 марта 2016 года. Злоумышленник надел на голову маску в виде шапки с прорезями для глаз и взломал дверь в дом молодой соседки, которая жила одна с двумя малолетними детьми.

Женщина в это время спала, но от шума проснулась. Тогда злоумышленник, угрожая ножом, изнасиловал жертву. После удовлетворения полового инстинкта он скрылся с места преступления.

После произошедшего женщина обратилась с заявлением в полицию, где сообщила, что опознала своего насильника по голосу, и он является ее соседом. Мужчину задержали. Отпираться он не стал и сознался в содеянном.

Ранее он был неоднократно судим, в том числе за совершение грабежей (ст. 161 УК РФ) и по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть потерпевшего). Последний раз он освободился из мест лишения свободы только в конце января 2016 года.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Выяснилось, что после совершенного он скрылся с места преступления, похитив из кошелька женщины 5 тысяч рублей.

Хроника дальнейших событий:

В Нижегородской области осудили насильника в маске, которого жертва узнала по голосу

жертва узнала насильника по голосу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений