В Н.Новгороде отвалившийся от дома кусок штукатурки травмировал ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Проводится проверка

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о проверке, которая начата по факту травмирования 9-летнего мальчика в Нижнем Новгороде.

По предварительным данным, днем 6 июня ребенок вместе с ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере, находясь в сопровождении учителей, проходил по пр. Ленина г. Н. Новгорода, возвращаясь в школу.

Неожиданно на него упал кусок штукатурки, отделившийся от здания. Пострадавший ребенок был экстренно госпитализирован в областную больницу с предварительным диагнозом: ушиб головного мозга.

В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. Дом, с которого упал кусок штукатурки, 1935 года постройки. Следователи В ходе проверки действиям руководителей домоуправляющей компании, обслуживающей данный дом, будет дана юридическая оценка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Хроника дальнейших событий:

В Н.Новгороде по факту падения на ребенка фрагмента балкона возбудили дело. Сообщается, что произошло частичное обрушение бетонного ограждения

В Н.Новгороде директора ДУК осудят за падение куска бетона на ребенка

Директора ДУК осудили за падение куска балкона на ребенка в Н.Новгороде

***

Между тем, этому мальчику повезло больше, нежели пенсионерке в Канавинском районе. Трагический инцидент произошел днем 23 июня на улице Витебской.

Ранее «Криминальная хроника» рассказывала, что женщина 1951 года рождения вышла на крыльцо подъезда, и в этот момент на нее осыпалась штукатурка с фасада подъезда.

Пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в больницу. Не приходя в сознание, вечером того же дня она скончалась.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Позднее за это преступление осудили замдиректора ДУКа.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений