Нижегородки! Если вас душили на улице и грабили — идите в полицию

Print Friendly, PDF & Email

Стражи порядка задержали какого-то грабителя. Вдруг это он

Пресс-служба полиции по Нижнему Новгороду сообщает о розыске потерпевших от действий серийного уличного грабителя.

По данным следствия с мая по июнь 2016 года в ОВД Нижнего Новгорода поступило несколько заявлений об ограблении женщин. (пока их пятеро — прим «КХ»).

По словам потерпевших, мужчина нападал на них, с помощью определенного приема делал удушение, после чего потерпевшие на короткий срок теряли сознание. В это время злоумышленник, срывал с них ювелирные украшения, забирал деньги и скрывался с места преступления.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина. Сейчас он арестован.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что не все потерпевшие от противоправных действий подозреваемого обратились с заявлениями в полицию.

В связи с этим, полицейские просят граждан, в отношении которых были совершены подобные противоправные действия, сообщить об этом по телефонам: 268-50-43, 268-67-97, 268-53-79 или по каналу связи «02».

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2016 года уголовное дело в отношении преступника передадут в суд. Мужчину обвинят в совершении 11-ти эпизодов разбойных нападений.

Разбойник-душитель женщин осужден на Автозаводе

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Артём

    Фото бы к таким новостям не мешало прикреплять.

    Ответить
  2. за админа

    пресс-служба фотографию не прислала.
    И так, сойдет (с)

    Ответить