В Н.Новгороде экс-инспектора ГИМС осудят за взятки и подлоги

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, фиктивные техосмотры лодок оформлял

Нижегородская транспортная прокуратура сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении государственного инспектора по маломерным судам Нижегородского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области», некоего господина Семягина, который обвиняется ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 4 преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

По данным следствия, 12 мая он составил акт технического освидетельствования маломерного судна без его фактического осмотра, внеся в акт заведомо ложные сведения о прохождении судном первичного технического освидетельствования, затем указал ложные сведения в судовой билет.

За это получил от владельца 2 тысячи рублей.

Кроме того, в период 2014-2015 г.г. из корыстной заинтересованности составил три акта технического освидетельствования маломерных судов без их фактического осмотра, внеся в акты заведомо ложные сведения о прохождении судами технического освидетельствования внеся указанные ложные сведения в судовые билеты собственников, чем совершил служебный подлог.

Обвиняемый в ходе предварительного расследования вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме

Зачем прокуратура до вынесения приговора и вступления его в законную силу, указывает фамилию обвиняемого — неизвестно. Но прокуратуре виднее.

Дополнено:

Как сообщили «Криминальной хронике» в МЧС, в настоящее время обвиняемый является бывшим инспектором.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор экс-инспектору ГИМС за взятки и подлоги

инспектор ГИМС взятка,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Владимир

    хорошее дело делал инспектор! Лучше бы ловили воров из депутотов нашенских,крадут с казны миллионами твари((((

    Ответить
  2. Миха

    Полиция еще одну палочку сделала.

    Ответить