За отравление газом жительницы Сергача осудят замдиректора ДУК

Print Friendly, PDF & Email

Маленькому сыну женщины удалось выжить

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сергачского района их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего заместителя генерального директора домоуправляющей компании, который обвиняется по п «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Несчастный случай произошел в период с 14 по 16 сентября 2013 года в доме 7 в поселке Юбилейном города Сергач.

Утром 16 сентября 2013 года молодая мать (1986 г.р.) не пришла на работу и не выходила на связь. Поскольку она ответственно относилась к работе, то коллеги забеспокоились. Выяснилось, что в то утро женщина не привела в детский сади своего маленького сына (2007 г.р.).

Поехали в адрес, где она проживает, но дверь была заперта. Когда проникли в квартиру, то обнаружили в ней тело женщины и ее сына в бессознательном состоянии.

Мать спасти не удалось, а ее ребенок был госпитализирован в больницу, где медики смогли оказать ему необходимую помощь.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

По результатам экспертизы выяснилось, что смерть человека наступила в результате отравления угарным газом из-за засоренности на кухне вентиляционного хода.

В ходе расследования было установлено, что именно на управляющую компанию возлагалась организация услуг по периодической проверке технического состояния дымовых и вентиляционных каналов жилищного фонда города.

Но сама УК не имела лицензии на производство таких работ и не заключала договор со специализированной организацией, что и явилось преступной небрежностью, приведшей к гибели человека.

Хроника дальнейших событий:

Замдиректора ДУКа посадили за гибель жительницы Сергача от угарного газа

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений