Вора, обокравшего тренеров ярославского «Локомотива», осудят в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

На счету злоумышленника 15 краж у 38 потерпевших

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Нижнего Новгорода Всеволод Королев, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего нижегородца, который обвиняется в серии краж — 15 эпизодов.

«КХ» ранее сообщала о нескольких эпизодах преступлений этого подозреваемого, в одной из которых жертвами злоумышленников стали тренеры хоккейного команды «Локомотив» из города Ярославля.

Напомним, в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, сотрудники полиции раскрыли кражу имущества у тренерского штаба хоккеистов ярославского «Локомотива», которая произошла вечером 4 августа в Нагорном Дворце спорта.

В этот день нижегородское «Торпедо» принимало у себя ярославскую команду. Перед игрой трое тренеров сложили свое «электронное» имущество: три мобильника и ноутбук в сумку одного из них и оставили в тренерской комнате. Сами ушли на игру.

В это время в здание Дворца спорта и проник 25-летний злоумышленник. Он показал вахтерам какой-то бейджик, из которого следовало, что он откуда-то, то ли из пресс-службы, то ли еще какой-то журналист. Сами вахтеры уже и не помнят откуда.

В общем, его пропустили, чуть ли не взяв под козырек. Тот и воспользовался ситуацией, чтобы осмотреть интересные места спортивного сооружения.

Комната тренеров показалась ему местом просто замечательным, откуда парень прихватил сумку с имуществом ярославских гостей на общую сумму около 370 тысяч рублей. Похищенное имущество преступник сдал в ломбард.

Спустя 10 часов его личность была установлена, а сам злоумышленник задержан. Им оказался месяц как освободившийся из колонии 25-летний нижегородец.

Украденные вещи из ломбарда оперативно изъяли и возвратили владельцам

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Полицейские предполагают, что задержанный причастен еще к 5-ти аналогичным кражам, произошедшим на территории Советского и Нижегородского районов. Одна произошла в хостеле, а остальные в лечебном учреждении.

По данным следствия, мужчина обвиняется по п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Ранее обвиняемый неоднократно был осужден за совершение аналогичных преступлений.

Согласно предъявленному обвинению он совершал преступления с апреля 2011 по август 2016 года.
В дневное время совершал кражи из одежды посетителей в раздевалках спортивных комплексов, дворца спорта, кабинетов поликлиник и аудиторий университетов.

При этом никакого отношения к данным объектам обвиняемый не имел. Он выбирал места массового скопления людей, чтобы совершать кражи. Всего подсудимый похитил имущество на сумму более 740 тысяч рублей у 38 потерпевших.

В указанные помещения обвиняемый проникал путем свободного доступа либо вскрытия двери отверткой или подбором ключа из имевшейся у него связки.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд.

Хроника дальнейших событий:

Вора, обокравшего тренеров ярославского «Локомотива» осудили в Нижнем Новгороде

обокрали тренеров, локомотив ярославль, кража

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений