За гибель ребенка на пожаре в Н.Новгороде осудили ее мать

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла на ул.Зеленодольской

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Канавинского района Ксения Назарова, райсуд вынес приговор нижегородке, которая обвинялась в причинении смерти по неосторожности своей дочери.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям ноября 2016 года, когда уголовное дело в отношении 34-летней нижегородки, которая обвиняется по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), было направлено в суд.

По данным следствия, действия матери привели к смерти на пожаре одной ее дочери и госпитализации другой.

«КХ» ранее сообщала об этом пожаре. Напомним, по данным пресс-службы МЧС по Нижегородской области, утром 3 мая 2016 года на ул. Зеленодольская в Канавинском районе Нижнего Новгорода произошел пожар в квартире одноэтажного дома барачного типа.

Дети были в квартире одни, мама и папа ушли в магазин. По словам соседей, родители девочек злоупотребляли алкоголем.

Всего 15 минут хватило маленьким сестрам, чтобы разыскать в доме спички и поджечь висевшую в шкафу одежду. Пожар в квартире барака заметил сосед, он и сообщил о возгорании в пожарную охрану.

Девочку, 2009 г.р., удалось спасти, с отравлением продуктами горения ребенок был госпитализирован. К сожалению, вторая девочка, 2011 г.р., погибла.

В ходе следствия было установлено, что мать с сожителем ушли по своим делам, а детей оставили дома в комнате, которую закрыли на крючок. Одна из девочек вытащила из маминой сумочки зажигалку и подожгла вещи в комнате.

Пока шло следствие, женщину лишили родительских прав в отношении выжившего ребенка.

Решением суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

ребенок погиб на пожаре, халатность матери

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений