Суд арестовал девушку, задушившую 7-летнюю девочку в СРЦ в Княгинине

Print Friendly, PDF & Email

Появились некоторые подробности жуткого преступления (дополнено видео)

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает, что 6 февраля Княгининский районный суд арестовал 15-летнюю девушку, обвиняемую в убийстве 7-летней девочки. Она будет содержаться под стражей до 5 апреля 2017 года.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала об убийстве 7-летней воспитанницы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в городе Княгинино.

По данным следствия, преступление произошло в ночь на 5 февраля в спальне, где проживали две 7-летние девочки.
15-летняя воспитанница этого центра зашла к ним в комнату, и из-за малозначительного повода задушила 7-летнего ребенка.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Подозреваемая задержана. В ходе допроса в присутствии адвоката, педагога и законного представителя она сообщила следователям об обстоятельствах совершенного противоправного деяния. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Кроме того, в ходе предварительного расследования действиям должностных лиц социально-реабилитационного центра, допустившим насильственную смерть малолетней девочки будет дана юридическая оценка по факту надлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Как рассказывали «КХ» в следственном ведомстве, мотивом неприязни стал шум девочек в ночное время, что не понравилось их старшей соседке. Все произошло на глазах второй девочки, которая и сообщила о произошедшем воспитателям.

Однако, как сообщает областной суд, убитая девочка спала в момент убийства.

Так, по предварительным данным следствия, установлено, что 04.02.2017 около 22 часов несовершеннолетняя Б., 2001 года рождения, находясь в комнате ГКУ СРЦН Княгининского района, на почве внезапно возникших неприязненных отношений подошла к кровати, где спала малолетняя Г. (03.04.2009 г.р.), села на нее сверху и, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья сдавила шею потерпевшей руками, перекрывая тем самым доступ кислорода в легкие потерпевшей.

В результате противоправных действий Б. наступила смерть потерпевшей на месте происшествия.

По сообщению, журналистов программы «Кстати», ссылающихся на маму погибшей девочки и сообщений в соцсетях, ребенок был убит на спор. Якобы девушки поспорили между собой, кто из них убьет «красивую» девочку.

Хроника дальнейших событий:

Появились подробности по делу девочки, задушившей ребенка в СРЦ

Девушка, задушившая девочку в СРЦ, признана невменяемой

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    зверьё(( как таких земля носит?!

    Ответить
  2. Безродный

    Какой надо быть тупорылой, жестокой и бесчуственной совершив убийство ребенка…. Если убить по справедливости, это ладно, но в этом случае… а ведь таких случаев много, профилактику ментам надо делать, а не крышевать ларьки с пивом

    Ответить
  3. Доктор Хаус

    Такие достойны только пожизненного. Жаль, что для малолетних преступников есть ограничение по срокам заключения.

    Ответить
  4. экзорцист

    на костер эту мразоту вместе с вопитателЯми

    Ответить
  5. 4уц

    это существо-убийцу сгноить в забое

    Ответить
  6. катя

    твари сами страшные как три подвала вот и позавидывали….красивому ребенку

    Ответить