В Княгинине 15-летняя девушка задушила 7-летнюю девочку в СРЦ

Print Friendly, PDF & Email

Трагедия произошла в социально-реабилитационном центре в Княгинине

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает об убийстве 7-летней воспитанницы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенноого в городе Княгинино.

По данным следствия, преступление произошло в ночь на 5 февраля в спальне, где проживали две 7-летние девочки.
15-летняя воспитанница этого центра зашла к ним в комнату, и из-за малозначительного повода задушила 7-летнего ребенка.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Подозреваемая задержана. В ходе допроса в присутствии адвоката, педагога и законного представителя она сообщила следователям об обстоятельствах совершенного противоправного деяния. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Кроме того, в ходе предварительного расследования действиям должностных лиц социально-реабилитационного центра, допустившим насильственную смерть малолетней девочки будет дана юридическая оценка по факту надлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственном ведомстве, мотивом неприязни стал шум девочек в ночное время, что не понравилось их старшей соседке.

Все произошло на глазах второй девочки, которая и сообщила о произошедшем воспитателям.

Хроника дальнейших событий:

Суд арестовал обвиняемую в убийстве девочки. Выяснилось, что девочка в момент убийства спала. Появилась версия о том, что ее убили на спор.

Появились подробности по делу девочки, задушившей ребенка в СРЦ

Девушка, задушившая девочку в СРЦ, признана невменяемой

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Лена

    ну и твари…..вот кому пожизненно…уродки страшные

    Ответить
  2. Мизантроп

    Тут хорошо бы ещё выяснить почему в момент убийства поблизости не было никого их дежурных воспитателей, сколько их вообще в ночной смене, и достаточно ли их для присмотра за детьми? Если в учреждении не хватает людей, то всё понятно, ведь за подростками усмотреть действительно трудно, но если они там чай пили или спали, то это уже явная халатность.

    Ответить