Нижегородца осудят за обналичивание 5,5 млн евро

Print Friendly, PDF & Email

Деньги по «липовым» договором он направлял в Англию

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает, что их ведомством направлено в Нижегородский районный суд уголовное дело в отношении ранее не судимого 35-летнего нижегородца, который обвиняется по п.«а» ч.3 ст.193.1 УК РФ (перевод денежных средств в иностранной валюте на расчетный счет нерезидента на основании фиктивных документов в особо крупном размере).

По данным следствия, являясь генеральным директором организации, созданной специально для совершения незаконных валютных операций, мужчина представил в один из банков города договоры, заключенные с компанией, расположенной на территории Великобритании.

По условиям договоров бизнесмен намеревался инвестировать денежные средства в иностранный проект по разработке программного обеспечения.

Установлено, что обвиняемый достоверно знал о фиктивности данных договоров, поскольку не намеревался ничего приобретать у иностранной компании.

Всего от имени возглавляемой им организации заключено 11 типовых договоров, якобы во исполнение условий которых обвиняемый незаконно перевел денежные средства в иностранной валюте (доллары и евро) на расчетный счет иностранной компании в размере почти 5,5 млн. евро, что эквивалентно свыше 247 млн. рублей.

Хроника дальнейших событий:

Суд ужесточил наказание нижегородцу за обналичивание 5,5 млн евро

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений