Убийцу замучила совесть, и он признался в преступлении, совершенном 8 лет назад

Print Friendly, PDF & Email

А может просто в тюрьму захотел

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователями Борского отдела возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в 2009 году он работал сторожем в садовом товариществе «Восход 2» по пер. Интернациональный города Бор.

У него в гостях находился коллега по работе. В ходе ссоры с ним он нанес гостю несколько ножевых ранений по телу, от которых тот скончался. Тело погибшего злоумышленник сокрыл в подвале этого же дома, закопав в земле.

До 2014 года он проживал в этом доме, продолжая работать сторожем. Потом уволился, длительное время вел скитальческий образ жизни и жил при монастырях.

В августе 2017 года он обратился в следственные органы СК России по Нижегородской области с явкой с повинной, в которой сообщил о совершенном в 2009 году преступлении.

9 августа 2017 в ходе осмотра места происшествия в подвале дома сторожа под слоем земли обнаружены костные останки человека, личность которого, экспертам еще предстояит установить.

При допросе обвиняемый рассказал, что что поссорился с потерпевшим при совместном употреблении алкогольных напитков. В то время у него была сломана рука, которая находилась в гипсе. В ходе ссоры погибший обозвал его инвалидом, обидевшись, он и совершил убийство.

А признаться он решил потому, что его замучила совесть, и жить с этим камнем на душе он больше не может.

Хроника дальнейших событий:

Осудили убийцу, которого замучила совесть

***

Между тем, случаи, когда убиенные начинают сниться своим убийцам нередки. «КХ» ранее сообщала о мужчине в Канавинском районе, который сдался полиции после того, как зарезанная им женщина стала приходить к нему во снах.

Или дело в Автозаводском районе, где едва до секса с трупом не дошло.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. нижегородский старожил

    А что, в тюрьме сегодня на ужин макароны…

    Ответить