В Нижнем судят экстремиста за избиение «русских сволочей» и секс с «русской малолеткой»

Print Friendly, PDF & Email

Собрал вокруг себя подростков и вместе «не любили русских»

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Советского района, райсуд рассматривает уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Нижнего Новгорода, который обвиняется в побоях (ст. 116 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) и 23-х эпизодах секса с 13-летней девочкой (ст. 134 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый, ранее дважды судимый за разбой, мошенничество и оскорбление представителя власти, собрал вокруг себя подростков, и по мотивам ненависти к представителям русской национальной группы, совершал преступления.

Так, 30 октября 2016 года возле одного из домов по бульвару 60-летия Октября в Советском районе произошло нападение на супружескую пару с приятелем, а также их соседа.

Жители увидели группу этих подростков и подошли к ним, чтобы поговорить. Они были недовольны тем, что подростки собираются в их подъезде, мусорят, жгут бумагу и оставляют на стенах различные экстремистские надписи и свастику.

В ответ злоумышленник напал на жителей и приказал это сделать подросткам. Избиение происходило руками, ногами и палкой, и сопровождалось криками «Сдохните русские» и иными нехорошими выражениями.

Кроме того, обвиняемому вменяется в вину 23 эпизода половой связи с 13-летней девочкой. («КХ» сообщала об этом деле здесь)

Познакомился с ней в интернете, в одной из социальных сетей и 23 раза склонил к интимной близости.

Хроника дальнейших событий:

Осудили экстремиста за избиение «русских сволочей» и секс с «русской малолеткой»

Осужденный обжаловал приговор, но его оставили без изменения

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Мартин

    Админ,а национальностью «экстремиста» можно поинтересоваться?

    Ответить
  2. admin автор

    национальность неизвестна. да и не хотелось бы из-за одной паршивой овцы бросать тень на всю диаспору.
    фамилия русская, имя-отчество — нет. гражданство РФ. регистрации и места жительства также не имеется

    Ответить