Нижегородка хотела помочь избитому мужчине, но была им изнасилована

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес злоумышленнику приговор

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник Арзамасского городского прокурора Людмила Золотарёва, городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в изнасиловании и грабеже.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись относилась к событиям, когда пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о завершении расследования уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Арзамаса, который обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Напомним, по данным следствия, ночью 21 июля 2016 года 42-летняя женщина вышла из кафе, расположенного по ул. Мира в городе Арзамасе.

Познакомившись с ней, мужчина и предложил проводить до дома. По дороге, угрожая убийством и применяя физическую силу, он изнасиловал потерпевшую, после чего скрылся с места происшествия.

Подозреваемый от дачи показаний отказался. Он трудоустроен, женат, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина также ограбил жертву: он открыто похитил выпавшую из одежды потерпевшей 500 рублевую купюру.

От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

В ходе следствия было установлено, что мужчина до этого находился в кафе, где поссорился с посетителями и был ими избит.

Весь окровавленный, он сидел на улице, и его в таком состоянии заметила случайная прохожая. Она подошла к нему, чтобы узнать, не нужна ли тому помощь. Мужчина сказал, что нет, что справится сам.

Но спустя какое-то время он ее догнал, стал склонять к интимной близости. Когда услышал отказ, то воспользовавшись безлюдной местностью, избил женщину и изнасиловал.

Потом шел за ней до ее дома и уговаривал не заявлять в полицию.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Лошара

    Ну и лошара :))) гыыыы

    Ответить