Начальник полиции Воскресенского района задержан за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении начальника ОМВД России по Воскресенскому району по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужила оперативная информация, полученная сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ (СБ)) ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками УФСБ России по региону, о факте получения незаконного денежного вознаграждения начальником ОМВД России по Воскресенскому району.

По данным следствия, днем 10 октября 2017 года в р.п. Воскресенское Воскресенского района начальник отдела полиции получил от посредника взятку в размере 130 тысяч рублей за оказание общего покровительства коммерсанту, который занимается оказанием строительных услуг и услуг по перевозке грузов на территории Воскресенского района области.

Противоправные действия подозреваемого пресечены в результате следственно-оперативных мероприятий, проводимых следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по региону.

В ходе осмотра места происшествия при себе у начальника отдела полиции обнаружены и изъяты денежные средства, полученные им в качестве взятки.

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Примечательно, что при задержании на месте преступления полицейский пытался оказать сопротивление правоохранителям.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, приказом начальника главка полиции сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Хроника дальнейших событий:

Суд арестовал начальника полиции Воскресенского района подозреваемого в получении взятки

Экс-начальника отдела полиции Воскресенска осудили за взятку

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений