В Н.Новгороде суд арестовал убийцу таксиста

Print Friendly, PDF & Email

Стали известны подробности этого преступления (видео)

Как рассказал «Криминальной хронике» руководитель Следственного отдела по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области Михаил Толстобров, Автозаводский районный суд на заседании 2 февраля заключил под стражу 25-летнего мужчину, который подозревается в убийство таксиста.

«КХ» ранее рассказывала об этом преступлении. Напомним, убийство водителя такси произошло в ночь на 1 февраля 2018 года в Автозаводском районе.

Согласно сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, утром на ул. Обнорского Автозаводского района г. Н.Новгород местный житель обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множества ножевых ранений. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам следователи СК с полицейскими установили подозреваемого. Им оказался 25-летний мужчина.

По данным следствия, вечером 31 января 2017 года 50-летний водитель автомашины «Шевроле», работающий таксистом, из Сормовского района привез пассажира в Автозаводский район.

По дороге между мужчинами произошла ссора, в ходе которой пассажир нанес водителю около 10-ти ножевых ранений по телу. От полученных телесных повреждений 50-летний потерпевший скончался.

Злоумышленник, прихватив личные вещи погибшего, скрылся с места преступления.

Издание «Открытый Нижний» со ссылкой на очевидцев сообщало некоторые подробности преступления:

Неподалеку от детского садика был найден труп мужчины. Рядом с телом находился и автомобиль. Машина врезалась в столб. Ведь водитель был раздет, на нем были только штаны и ботинки, а вокруг него растеклась огромная лужа крови.

Тело лежало рядом с водительской дверью автомобиля. Очевидцы обратили внимание на состояние машины: у автомобиля ушла вниз передняя ось колес. Нижегородцы пришли к выводу, что это произошло из-за сильнейшего удара об столб.»

Однако по словам собеседника «КХ» картина произошедшего была несколько иной: автомобиль не врезался ни в какой столб, не имел механических повреждений и был обнаружен на проезжей части. Тело погибшего водителя такси находилось рядом с автомобилем, и погибший мужчина был одет.

Злоумышленник — ранее неоднократно судимый уроженец Воскресенского района, проживающий в Нижнем Новгороде.

Привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности и имущественные преступления. Со слов задержанного работает в шиномонтаже. Его задержали в съемной квартире.

По предварительным данным следствия, ссора с водителем произошла из-за того, что пассажир отказался заплатить водителю деньги за поездку по причине их отсутствия.

Факт хищения имущества погибшего водителя в настоящее время проверятся следователями. Расследование уголовного дела продолжается.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает, что обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 31 марта 2018 года включительно.

Постановление не вступило в законную силу.

Хроника дальнейших событий:

Убийцу таксиста осудят в Нижнем Новгороде. Уголовное дело передано в суд в октябре 2018 года

Убийцу таксиста на Автозаводе осудили в Нижнем Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Вот таких мразей сразу надо убивать. Это сущевство ничто и никто никогда не исправит.

    Ответить