Убийцу таксиста осудят в Нижнем Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло 1 февраля 2018 года на Автозаводе

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования и направлении в суд уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве водителя такси и разбойном нападении на него.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись об этом деле на сайте «КХ» относилась к событиям, когда 2 февраля 2018 года суд арестовал подозреваемого в убийстве.

Напомним, убийство водителя такси произошло в ночь на 1 февраля 2018 года в Автозаводском районе.

Согласно сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, утром на ул. Обнорского Автозаводского района г. Н.Новгород местный житель обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множества ножевых ранений. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам следователи СК с полицейскими установили подозреваемого. Им оказался 25-летний мужчина.

По данным следствия, вечером 31 января 2017 года 50-летний водитель автомашины «Шевроле», работающий таксистом, из Сормовского района привез пассажира в Автозаводский район.

По дороге между мужчинами произошла ссора, в ходе которой пассажир нанес водителю около 10-ти ножевых ранений по телу. От полученных телесных повреждений 50-летний потерпевший скончался.

Злоумышленник, прихватив личные вещи погибшего, скрылся с места преступления.

Очевидцы сообщали некоторые подробности преступления: неподалеку от детского садика был найден труп мужчины. Рядом с телом находился и автомобиль. Машина врезалась в столб. Ведь водитель был раздет, на нем были только штаны и ботинки, а вокруг него растеклась огромная лужа крови.

Тело лежало рядом с водительской дверью автомобиля. Очевидцы обратили внимание на состояние машины: у автомобиля ушла вниз передняя ось колес. Нижегородцы пришли к выводу, что это произошло из-за сильнейшего удара об столб.»

Однако по словам собеседника «КХ» картина произошедшего была несколько иной: автомобиль не врезался ни в какой столб, не имел механических повреждений и был обнаружен на проезжей части. Тело погибшего водителя такси находилось рядом с автомобилем, и погибший мужчина был одет.

Злоумышленник — ранее неоднократно судимый уроженец Воскресенского района, проживающий в Нижнем Новгороде.

Привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности и имущественные преступления. Со слов задержанного работает в шиномонтаже. Его задержали в съемной квартире.

По предварительным данным следствия, ссора с водителем произошла из-за того, что пассажир отказался заплатить водителю деньги за поездку по причине их отсутствия.

Итак, согласно сообщению следственного ведомства, окончательно мужчине предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),  ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, в ночь на 1 февраля 2018 года  водитель автомашины марки «Chevrolet Aveo», работающий таксистом, из Сормовского района привез пассажира в Автозаводский район г. Н.Новгород.

По дороге между мужчинами произошла ссора из-за нежелания пассажира оплачивать проезд. В ходе конфликта обвиняемый нанес водителю 14 ножевых ранений по телу. От полученных телесных повреждений 50-летний потерпевший скончался.

Затем он похитил личные вещи погибшего: планшет, ювелирные золотые изделия, причинив ущерб на сумму свыше 22 тысяч рублей, и скрылся с места преступления, но был задержан.

В ходе расследования было установлено, что дважды: в октябре и декабре 2017 года на территории Автозаводского районамужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Hyundai Solaris», принадлежащем сожительнице.

Его противоправные действия пресекались сотрудниками ГИБДД.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал. Официально он не был трудоустроен.

Хроника дальнейших событий:

Убийцу таксиста на Автозаводе осудили в Нижнем Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений