В Арзамасе мать с сестрой попросили внучку помочь им убить дядю

Print Friendly, PDF & Email

По подозрению в убийстве задержано в общей сложности 5 человек

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, арзамасские следователи раскрыли убийство 40-летнего мужчины, чье тело было обнаружено 6 августа 2017 года рыбаками.

Труп со связанными руками был обнаружен в водоеме возле села Румстиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции смогли выйти на «след» лиц, совершивших данное преступление.

Ими оказались: 59-летняя мать погибшего, 68-летняя тетя погибшего и ее 22-летняя внучка, а также внучкины знакомые — 23-х и 22-летние мужчины.

По версии следствия, 59-летняя женщина попросила свою родную сестру помочь ей убить родного сына. Тот долгое время нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни.

Та, в свою очередь, обратилась к внучке, которая совместно с сожителем и его другом согласились выполнить просьбу родственницы.

В ночь на 26 июля 2018 года двое мужчин, молодая женщина и мать потерпевшего в квартире дома по пр. Ленина г. Арзамас жестоко избили нетрезвого 40-летнего мужчину, связали ему руки и вывезли на автомашине в Дальнеконстантиновский район, где, повредив ему ступни ног, утопили в водоеме.

Вину по предъявленному обвинению признали только мужчины. 30 января 2018 года в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лицу по предварительному сговору).

Как рассказали «КХ» в следственном ведомстве, смерть мужчина наступила в результате утопления. Убийцы планировали инсценировать несчастный случай, при этом зачем-то связали мужчине руки, а чтобы он не смог выплыть — перерезали тому ахилловы сухожилия.

Хроника дальнейших событий:

В январе 2019 года уголовное дело в отношении убийц направят в суд

Суд вынес злоумышленникам приговор. Внучку оправдали

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Опечатка — «В ночь на 26 июля 2018 года».

    Ответить