В Кстове трое детей погибли на пожаре

Print Friendly, PDF & Email

Родителям удалось спастись (видео)

Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области по факту гибели троих малолетних детей на пожаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 9 февраля 2018 года около 06 часов произошло возгорание однокомнатной квартиры, расположенной на 2 этаже 2-этажного дома по ул.Парковая дер. Афонино Кстовского района Нижегоросдкой области. В результате пожара погибли малолетние мальчики 2012, 2013 и 2017 г.г. рождения.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и руководители следственного управления СК России по Нижегородской области.

Предварительно, очаг возгорания находился около двухъярусной детской кроватки. Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС спасли из окна горящей квартиры мужчину и женщину, которые впоследствии сообщили, что в огне остались еще трое малолетних детей. Предпринятыми спасателями мерами спасти детей, к сожалению, не удалось.

Как установили следователи СК, ранее 23-летняя мать состояла на профилактическом учете, а осенью прошлого года малолетние дети изымались из семьи, помещались в приют и дом ребенка.

Кроме того, следователи СК дадут юридическую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, которые сняли с профилактического учета мать троих детей.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа. Назначен комплекс экспертиз: судебно-медицинские и пожарно-техническая. Выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Уголовное дело в отношении отца погибших детей направлено в суд

Похожие записи

Апрель 2023 года. Нижегородку осудили за гибель на пожаре троих ее детей

Пьяная 38-летняя мать пыталась растопить печь в доме и полила бензином дрова. В результате произошел пожар, дом загорелся. В огне погибли трое ее детей: 1 год, 4 и 6 лет.

Трагедия произошла вечером 17 октября 2021 года в частном доме, расположенном по улице Сенная в поселке Вознесенское (Нижегородская область).

В силу своего возраста и беспомощного состояния дети не смогли самостоятельно эвакуироваться из дома при пожаре и погибли. А мама спаслась.

Суд вынес женщине приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений