В Сарове, говорят, водитель автобуса выгнал ребенка на мороз, когда тот не оплатил проезд

Print Friendly, PDF & Email

СКР проводит проверку

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о проверке, которая начата по поводу информации, появившейся в одном из нижегородском СМИ: 1 марта 2018 года на новостной ленте городского интернет-портала размещена информация о том, что в г. Саров Нижегородской области водитель выгнал малолетнего ребенка из маршрутного такси на 28-градусный мороз.

По данному факту следователями СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении следственного ведомства.

Данный городской портал приводит слова свидетельницы происшествия, написавшей об этом в сообществе «Весь Саров».

Она ехала на маршрутке от ОБЦ. На остановке «Ателье «Элегант»» вошел мальчик лет 7–8. Ребенок начал искать деньги, но никак не мог найти. Водитель его постоянно поторапливал: «Давай быстрей плати за проезд, чего ты там швыряешься». До следующей остановки парнишка оплатить проезд не успел.

— В общем, мальчик проехал одну остановку, а на следующей водитель просто вышвырнул его на улицу, — рассказала женщина. — Я стала возмущаться, хотела вернуть мальчика назад, заплатить за него сама. Так водитель закрыл двери и поехал. Всё бы ничего, но вчера на улице был мороз 28 градусов. Вся маршрутка была возмущена, а ему пофиг, он ещё пытается доказать свою правоту.

Возмущенная свидетельница сфотографировала номер «Газели» и реквизиты ее владельца.»

Хроника дальнейших событий:

Прокуратура разобралась в истории с ребенком, высаженным из автобуса в сильный мороз в Сарове

***

Кстати, случаи, когда детей выгоняли из общественного транспорта, и они становились жертвами несчастных случаев уже происходили в Нижегородской области.

«Криминальная хроника» ранее сообщала о трагедии под Балахной в октябре 2011 года. Напомним, как рассказывала «КХ» инспектор подразделения по делам несовершеннолетних на станции Балахна Елена Астахова, трагедия произошла возле станции Трестьяны Балахнинского района.

Местный 12-летний ученик 6 класса сел в автобус, чтобы ехать в школу в Правдинске, но обнаружил, что оставил дома проездной билет.

Кондуктор не поверила мальчику, и ребенка высадили из автобуса на следующей остановке.

Школьник решил вернуться домой за проездным билетом, и, желая сократить путь, пошел по железнодорожным путям.

В это время проезжала скоростная электричка, которая и сбила ребенка. По всей вероятности, сигналов приближающегося поезда мальчик не слышал, поскольку находился в наушниках и слушал музыку.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Полковник

    СК не вкурсе, что за всё надо платить? Чего они там собираются изучать, если всё просто: не было денег, его выгнали, что не правильно? Те, кто за него хотел заплатить, захотели это сделать ПОСЛЕ того, как его стали вышвыривать.

    Ответить
  2. Аноним

    Если не понравился водитель — напиши в соцсетях, что он выкинул ребенка на улицу. Геморрой водителю обеспечен.

    Ответить