Нижегородец задержал психа-насильника и отвез в полицию

Print Friendly, PDF & Email

Преступник на улице нападал на детей

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о расследовании уголовного дела, возбужденного в апреле 2018 года в отношении 40-летнего мужчины, который пытался надругаться над 14-летней девочкой ( ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ — покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, днем 27 апреля 2018 года на одной из улиц в микрорайоне Щербинки-1 (Приокский район, Н.Новгород) пьяный мужчина напал на 13-летнюю девочку и попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Однако его действия пресек очевидец, который догнал злоумышленника, задержал, после чего на своей машине привез и передал правоохранителям.

Обвиняемый 40-летний мужчин вину признал в полном объеме. В настоящее время арестован.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение хищений, а также за причинение смерти гражданской жене (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следователи располагают информацией, что обвиняемый причастен к совершению аналогичного правонарушения в отношении еще двух малолетних девочек. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, события развивались следующим образом: житель одного из домов выходил из своего подъезда и заметил, что у дверей соседнего подъезда пьяный неадекватный мужчина пристает к девочке, которая хочет зайти в подъезд, а тот ее не пускает.

Подошел, оценил обстановку и скрутил этого мужчину. Закинул его в свою машину и привез в полицию.

У тех к тому времени было уже несколько сообщений от граждан, что какой-то псих пристает к девочкам на улицах и возле школы. До своего задержания злоумышленник успел нахулиганить и в отношении других детей.

Хроника дальнейших событий:

Психа-насильника детей судят в Нижнем Новгороде

Насильника, нападавшего на девочек в Н.Новгороде, приговорили к 20 годам

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений