В Урене мать «заказала» убийство сына

Print Friendly, PDF & Email

Подозреваемая задержана

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Уреня по ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму).

По данным следствия, в сентябре 2018 года женщина предложила односельчанину совершить убийство своего сына за 150 тысяч рублей. При этом, она предложила замаскировать его насильственную смерть под передозировку наркотиками.

Однако исполнитель сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы, согласившись принять участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление готовящегося женщиной преступления, а также её возможных соучастников.

26 октября 2018 года после получения подтверждения от сотрудников полиции о смерти 32-летнего сына предположительно от передозировки наркотиками, подозреваемая передала «исполнителю» 75 тысяч рублей.

Ее действия пресечены в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.

Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Суд приговорил женщину к 8 годам лишения свободы с отсрочкой приговора. Осужденная за покушение на заказное убийство сына нижегородка заявляет, что ее подстрекали в полиции. Что-то подсказывает, что женщина говорит правду

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений