Три человека отравились насмерть газом в Павлове

Print Friendly, PDF & Email

Среди погибших 8-месячный ребенок

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели трех человек в Павлове, которые, предположительно, отравились угарным газом.

По данным следствия, трагедия произошла 9 января 2018 года в 2-этажном доме по ул. Перчанкина в городе Павлово.

Вернувшийся домой мужчина обнаружил в квартире на 2 этаже свою 34-летнюю жену и 8-месячного ребенка, которые не подавали признаков жизни. Он вызвал на место службы быстрого реагирования.

Сотрудники МЧС в этом же доме вскрыли квартиру на 1 этаже и обнаружили в ней тело 44-летнего мужчины.

При осмотре места происшествия следователи установили, что в обеих квартирах имелись газовые колонки.
Следов насильственной смерти на телах погибших обнаружено не было.

По предварительным данным, смерть троих человек наступила в результате отравления угарным газом.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

10 января следователи совместно с представителями ресурсоснабжающей организации намерены детально обследовать вентиляционные коммуникации этого дома. Им предстоит исследовать дымоходные коммуникации, а также изъять газовое оборудование. С целью установления исправности газовых приборов будет назначена техническая экспертиза.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Дело о гибели матери и ребенка от угарного газа в Павлове дошло до суда в июне 2020 года. Судить будут двух коммунальщиков.

***

Последний случай массовой гибели людей от отравления угарным газом, о котором сообщалось на сайте «Криминальной хроники», произошел 22 декабря 2018 года.

Напомним, в квартире дома по ул. Бекетова Советского района соседи обнаружили тела трех человек без признаков жизни.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Погибшие: 68-летний мужчина, его 67-летняя супруга и их 43-летний сын. Для установления причин и времени наступления смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Следователи установили, что квартира оборудована газовыми колонкой и плитой. Предварительно, во время трагедии работали все газовые приборы.

На телах погибших видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

При обследовании общедомовых вентиляционных коммуникаций нарушений их функционирования не обнаружено.

Вместе с тем, в квартире самостоятельно установлена принудительная вентиляция, которая не соответствует проектной документации.

Расследование уголовного дела продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Достал этот газ! То травятся, то взрываются люди. В городах он вообще не нужен в квартирах. Подсадили просто на газ население.

    Ответить