В Н.Новгороде пожарные спасли черепашек на пожаре

Print Friendly, PDF & Email

Удивительная история спасения произошла в Сормовском районе

Для нижегородских спасателей не впервой вызволять попавших в беду людей, но бывают случаи, когда помощь требуется братьям нашим меньшим — кошкам и собакам.

В данном случае в подмоге нуждались совсем крошечные представители отряда пресмыкающихся — морские черепашки!! Но обо всем по порядку …

Вечером 25 февраля сотрудники 45-ой пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) выехали на тушение пожара в квартире дома на ул. Василия Иванова в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

К моменту их прибытия в квартире на 4-ом этаже уже горело имущество, причем хозяев дома не было.

В составе подразделения был начальник караула части Михаил Иванченко. Он и рассказал чудесную историю спасения. «Справившись с огнем, я с товарищами услышал звук бьющегося стекла. Сложно было даже предположить, что явилось его причиной. Я начал разбирать тумбочку, стоявшую рядом, и увидел небольшой аквариум.

К этому времени пришел хозяин квартиры и пояснил, что в емкости обитали три водных черепашки«, — пояснил Иванченко.

Среди слоя пепла в аквариуме спасатели обнаружили черепашку, которая, к сожалению, погибла.

Но этой участи удалось избежать ее собратьям — одну из рептилий спасатели обнаружили на полу, посветив фонарем. А другую, несколькими минутами раньше, вынес из огненного плена один из огнеборцев, отдав маленькое беззащитное существо соседям.

спасли черепашек на пожаре

Вот такая необычная история спасения. По словам специалистов, причиной возгорания могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (аквариума, оставленного включенным в сеть без присмотра).

спсли черепах на пожаре

Уважаемые нижегородцы, не допускайте подобных случаев! Жизнь тех, кого мы приручили — полностью зависит от нас!

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области

***

Кстати, черепашек уже как-то спасали в Нижегородской области. «Криминальная хроника» рассказывала, что на линии сортировки отходов Балахнинского Мусоросортировочного Комплекса 9 января 2018 года сотрудники ЗАО «Управление отходами НН» нашли в мусоре живую красноухую черепаху.

Как животное попало в коммунальные отходы неизвестное, но ей нереально повезло. На Балахнинском полигоне отходы проходят сортировку, где из них извлекаются полезные фракции.

Поэтому черепаха, как фракция полезная не попала на сам полигон, а была замечена сотрудниками предприятия.
Животинку отогрели и накормили. Один из сотрудников решил взять черепаху к себе домой.

Говорят, что черепашка живет в комфортных условиях и с ужасом вспоминает свои мытарства.

Балахна, спасли черепаху,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений