Офицер полиции уволен за огласку в СМИ данных служебного совещания

Print Friendly, PDF & Email

Речь идет об информации с селекторного совещания, где начальник ГСУ Белев отругал начальника УВД Пронина

В результате служебной проверки после публикации сетевым изданием «Коза.пресс» фрагмента аудиозаписи ведомственного совещания из органов был уволен один из офицеров уголовного розыска в отделе полиции №3 по Ленинскому району.

Об этом сообщает «Коммерсант Приволжье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Очевидно, с помощью специальных технических мероприятий было установлено, что попавшая в СМИ запись была сделана с его телефона. В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области пока не ответили на запрос «Ъ» по этому поводу.

(«Криминальная хроника» рассказывала об этой истории здесь)

Напомним, речь идет о селекторном совещании с руководством областного управления МВД, в ходе которого начальник ГСУ областного управления МВД Равиль Белев обвинил начальника УМВД по Нижнему Новгороду Владислава Пронина в бездействии по нехватке следователей в райотделах города и провале кадровой работы.

Последний отказался от доклада, сославшись на плохое эмоциональное состояние. При этом не очень понятно, почему под раздачу попал именно начальник городского управления МВД.

Некомплект кадров в полиции сложился давно, а за организацию работы следователей отвечает в первую очередь руководство Главного следственного управления (т.е. сам генерал Белев, требовавший от полковника Пронина предложений по решению кадровой проблемы со следователями).

Предположительно, совещание в областном главке было собрано после того, как врио начальника Сергей Камышев решил разобраться с недостатками в работе, и запросил для изучения уголовные дела, которые долгое время не передаются в суд.

В результате в областном главке начался поиск ответственных как в управлении уголовного розыска, так и в следственных органах, которые должны тесно взаимодействовать в раскрытии преступлений и изобличении преступников.

Пока он привел только к резкой критике полковника Пронина за «провал с кадрами» и увольнению сотрудника, причастного к огласке этой критики. Кстати, виновника из Ленинского райотдела уволили якобы за разглашение служебной информации.

При этом каких-либо секретных сведений в опубликованной записи с совещания не звучит, а общие кадровые проблемы в полиции тайной следствия не являются.»

– Вы не организовали работу надлежащим образом! – заявил генерал-майор юстиции Белев полковнику полиции Пронину. – И ваши доклады постоянные, систематические на то, что то одна служба вам не помогает, то вторая служба, то участковые не так работают, то здесь в главке забирают у вас людей, то кадры у вас раздербаниваются – постоянная тема ваших докладов! А сейчас вас спрашивают пока, что вы делаете сами, принимаете какие меры и что предлагаете, чтобы стабилизировать ситуацию!

– Товарищ генерал, вы прекрасно понимаете, что я не могу перемещать следователей…
– Вы можете вносить предложения! – перебил Пронина Белев. – Вы мне предложения никакие не вносите! Значит, по Сормово у вас сложилась ситуация, когда там у вас два или три следователя осталось! Почему вы своевременно не вносили предложения?
– Я же вам докладывал…
– Так вот докладывать не надо, надо вносить предложения!

Как заявил Равиль Белев, в УМВД России по Нижнему Новгороду не осталось личного состава. В свою очередь Владислав Пронин признался, что ему сложно комментировать ситуацию. В ответ он услышал от руководства, что за шесть лет своей работы он довел подразделение до провала.

– Мне нечего доложить. Я просто сейчас в таком состоянии нахожусь – эмоционально не очень, – сказал начальник УМВД в ответ на требования руководства. Он смог только констатировать, что произошел отток следователей. В этой связи «Козой» направлен запрос в УМВД для уточнения положения дел с укомплектованностью отделов следователями.

Хроника дальнейших событий:

Полицейского, уволенного за огласку в СМИ данных служебного совещания восстановили на работе

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Добряк

    Пязда поцану

    Ответить
  2. Старый Солдат

    Во первых-Пронин развалил не только следствие,но и , фактически,все остальные ведущие службы.Начал с развала розыска сразу по приходу (бегству) из Подмосковья.Во вторых-какую кадровую и организационную работу можно требовать с аппарата,если им руководит бывшая зав канцелярией города!?Человек по сути не знает специфики работы служб и принципа комплектования!В третьих-дело в личности самого Пронина-неоднократно наблюдал его со стороны,крайне неуравновешенный ,агрессивный психопатические акцентуированные человек.Плюс дикая некомпетентность.Вот все от него и бегутПлюс ко всему человек в вопросах службы глубоко непорядочен

    Ответить
  3. Пенсионер МВД

    Белев такой же как и Пронин. По моему личному наблюдению они оба возможно психически больны. Некомплект от их ДЕЙСТВИЙ а не бездействий. Пронин как опер 0. А ленинский которого уволили лох и нечего ему в розыске делать раз даже выложить грамотно не смог….

    Ответить
  4. Аноним

    ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. У ВЛАДИКА КРЫША СЪЕХАЛА ДАВНЕНЬКО В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ ПОСЛЕ БЕГСТВА ДЯДИ ВАНИ. НО НА МЕСТАХ ТАКАЯ ЖЕ ПЕТРУШКА. НАПРИМЕР В ДУСТЕ ВОВКА ЧУМАЗИН МЛАДШИЙ С КАТУШЕК ТОЖЕ СЪЕХАЛ МАЛ-ПОМАЛУ

    Ответить
  5. Александр Бухарец

    Белев классически перевел стрелки на Пронина. Хотя о чем-там говорить? — Два сапога пара. Развалили оба всё, что можно развалить. «Что главное для следователя, — ГОЛОВА»! (фильм про следователя Никитина). От таких оболтусов головастые ушли. За неимением (или по-желанию), вместо следаков набрали проституток. Бл.., на мои запросы и жалобы в Главк, — ни от одного мужика ответов не получил. Сплошное проституированное бабье с пагонами. Одни больше проституированы, одни, — меньше, но знаменатель общий! И которые при первом [censored] срочно бегут с работы в «отстойник затраханных ланей» или еще куда. Про то, как эти следственные бл.. дела клепают, даже говорить нечего. Эта п..братия так затрахала прокурорских, что те боятся даже посмотреть, — сразу подмахивают обвиниловки не глядя. Кому не понятно, — сами убедитесь, что там Зайцева творит у Пронина, или взять хотя-бы Канавинский ОП с Татаевой. И если у физиков есть «абсолютно черное тело», то в Канавино, — «абсолютно полная ж.па»! Там уже «ни трусы снять, ни крестик одеть», — не за что зацепиться!.. У одинокой бабушки 100-летней, ветерана-инвалида ВОВ, мошеннически отобрали единственное жилье, — полученную от Администрации в честь 50-ти летия Победа однокомнатную квартирку на последнем этаже. Украли «гробовые деньги», — и два года эта тварь все покрывает..! Впору уже расценки в Канавинском следствии вывесить… И если обобщить, на местах и в Главке то, — славный следственный отряд, — ж.опо-ряд! И влияет на отряд, -гоморяд…! Картина Водкина-Айвазовского, — «Девятый раз», — вцепившаяся в служебные кресла и столы, нагнутая куча голых задниц с татуировками, — «Вам сюда»!…

    Ответить
  6. Аноним

    САША ТЫ НЕОТРАЗИМ, А КАК В КАНАВИНО ПРИСКАКАЛ ПИСАТЬ С ВОЛЧЬИМИ ГЛАЗАМИ ЗА ЧУРКУ ХЛЕБНУЮ ПО ГУМУ НЕ ПОМНИШЬ?

    Ответить
  7. Александр Бухарец

    Да не, это не я неотразим, — это «следственная полная ж.па» в Канавинском ОПе неотразимая! А «хлебная чурка», — это майор полиции на пенсии. Принадлежащий ему минимаркет рейдерским захватом «приобрел» владелец Гордеевского ЦУМа Кондратьев. Негодяй и по-совместительству экс-депутат Гордумы. Наверное поэтому ВСЕ и ВСЁ по заявлению о преступлении спихнули участковой девченке. Которая не то, что потребовала от Кондратьева предьявить Свидетельство о собственности на минимаркет подтверждающие его права, но даже и подойти к нему боялась! Да ей бы руководство и не дало..! Так что я все помню, и не только! — В прошлом месяце отказное постановление прокуратурой было отменено, и сейчас жду результата, пардон, — очередной вонючий пер д «полной ж..пы»(ну если называть вещи своими именами). А иначе при Тут-А-х..ваевой, и быть не может!

    Ответить
  8. Аноним

    ТЕБЯ ЕЩЕ ДУРАЧКА БЕЗМОЗГЛОГО ПУСКАЮТ В ПРИСУТСТВЕННЫЕ МЕСТА, ТЕБЯ В ЦИРКЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ

    Ответить
  9. Александр Бухарец

    Не смеши опущенный. Лучше смажь вазелином свой трудовой «инструмент»…

    Ответить
  10. Николай

    Удивлён. Бухарец до сих пор на свободе? За его комментарии другме люди отвечают по УК РФ, особенно с апреля с.г. У него же два места: 1- тюрьма, 2- психушка.

    Ответить
  11. Я за

    Николаю: Придурок, а для себя место ты уже нашел? Бухарцом недоволен, а ведь он пишет правду. И другие пишут, что в полиции бардак, коррупция и бардель гомосечная. О чем Уразалин рассказал, да админ постеснялся выложить. И в честность и справедливость нижегородских судей верит только тот, кто с ними не сталкивался. А тебя значится всё это устраивает? Вот от таких уродов как ты, у нас и суды с правоохранительными органами уродливые. Подпевала уев.

    Ответить
  12. Николай

    Бухарца и «Я за » в колонию. Пусть опущенный Бухарец удовлетворяет «Я за».

    Ответить
  13. Александр Бухарец

    «Николай», — это несчастное «лицо» правоохрЕнителей. «Лицо» достаточно убогое, помыкаемое, и очень часто используемое в качестве подтирочного материала. И как показывают последние события, имеют «это» все кому не лень, — и в судах, и в междусобойных разборках. Анально, орально, физически и психологически… Поэтому от таких, страдающих комплексом неполноценности «николаев», кроме поноса, ничего продуктивного ожидать не приходится, что здесь и видно. Нет слов. Только и остается этому «Николаю» посочувствовать, и его пожалеть!

    Ответить
  14. Аноним

    КОЛЯН Я С ТОБОЙ БРО))))))))))))))))))))

    Ответить
  15. Николай

    А отвечать бухарцу нельзя, чтобы не зашквариться.

    Ответить
  16. Александр Бухарец

    Николь, ты слезки вытерла? Не плачь зайка..!

    Ответить
  17. Светлана

    Ужас что творится в полиции. И как им не стыдно. Вместо полиции какой-то сброд. Господа полицейские, вы служите обществу или служба для вас чтобы решать свои личные вопросы да карманы набивать? Генерал и полковник друг на друга кивают, а в отделах никто не работает. И судя по комментариям, многих такая работа устраивает. Читаешь Криминальную хронику и такое впечатление, что нормальных и честных сотрудников уже не осталось.

    Ответить
  18. Аноним

    И что характерно,опера,слившего опущение Пронина,вычислили на раз!А убийства и пропажи детей мурыжат несколько лет!Выступал один,все обещал раскрыть.Не, пока лично не касается,всем-кроме волонтеров- по х е р у!

    Ответить