Адвокатшу-наркосбытчицу в Н.Новгороде положили в психбольницу

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, она занималась размещением «закладок», отрабатывая долги мужа

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Советского района, райсуд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 38-летне женщины, работавшей адвокатам Самарской коллегии адвокатов, которая обвинялась в распространении наркотиков.

Судебно-медицинская экспертиза выявила у нее психическое расстройство, к тому же несколько лет назад она уже находилась на лечении в специализированной клинике.

В результате этого суд в психиатрический стационар.

Примечательно, что при задержании сотрудниками УКОН, женщина оказала настолько активное сопротивление стражам порядка, что даже погнула наручники.

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, в ноябре 2018 года следователи отдела по Советскому району СКР по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту сбыта наркотиков 37-летней адвокатшей, членом Палаты адвокатов Самарской области.

Оно возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в ноябре 2018 года женщина по интернету вступила в сговор с неустановленным следствием лицом для последующего сбыта наркотических средств.

19 ноября 2018 подозреваемая забрала закладку, в которой находились пакетики с наркотическими средствами: двумя пакетиками весом свыше 8, 6 и 2, 28 граммов — (синтетические наркотики — прим КХ).

Днем 21 ноября 2018 года она спрятала 1 пакетик возле дома по ул. Б.Панина (Советский район) и 1 пакетик с наркотиками у дома по ул. Надежды Сусловой (Советский район).

Незаконные действия наркосбытчицы были пресечены сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) отдела полиции №7.

При личном досмотре у гражданки были обнаружены и изъяты наркотические средства: три пакетика со смесью общей массой 2, 852 грамма, которые согласно заключению физико-химического исследования являются наркотическим средством.

Кроме того, в ее автомобиле «Daewoo Matiz» обнаружены незаконно хранимые для дальнейшего сбыта наркотические средства – еще 12 пакетиков с наркотиками.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение, она арестована. Расследование продолжается.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, обвиняемая сама является наркопотребительницей. Они переехали жить с мужем в Нижний Новгород.

Мужчина уезжает в Сочи, где умирает. После его смерти женщина узнает, что после него остались большие долги. Чтобы их заплатить, ей, и предложили легкий способ заработка.

адвокат, наркотики, адвокат сбывала наркотики

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений