Двое оперов Канавинского УР задержаны за мошенничество

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении двух оперативных сотрудников отдела полиции №2 (по обслуживанию Канавинского района) по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 13 сентября 2019 у дома на Московском шоссе в Канавинском районе оперуполномоченные отделения уголовного розыска, используя свое служебное положение введя в заблуждение гражданина о возможности привлечения его к уголовной ответственности за совершение кражи, получили от последнего денежные средства пообещав помочь избежать уголовной ответственности.

Преступная деятельность подозреваемых пресечена следователями СК совместно с сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ .

Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор двум операм за покушение на мошенничество

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    один рус, др. — нерусь, оба скурвились под конец, спайка однозначно

    Ответить
  2. Витя

    шустрые мусориллы.

    Ответить
  3. Аоександр Бухарец

    Да просто глядя на своих начальничков занялись тем же. Полицаи медвепутинские. На одного нормального приходится десяток уродов. У начальства показатель еще меньше. И что удивительно, — заряжены и наряжены одинаково, — прям какая-то Едрисня в форме…

    Ответить