В Сормове двое школьников задержали насильника

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес приговор мужчине, пытавшемуся изнасиловать случайную знакомую

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что Собранные следователями СО по Сормовскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, 19 февраля 2019 года в вечернее время подсудимый совместно со своей супругой отдыхал в кафе, расположенном на ул. Ясной Сормовского района г. Н.Новгорода. В заведении они познакомились с одной из посетительниц.

После того, как новая знакомая вышла на улицу, подсудимый проследовал за ней. Напав на 44-летнюю женщину, он, применяя физическую силу, привел ее к железнодорожной станции «Народная», расположенной на ул. Волжской. Толкнув потерпевшую в сугроб, он предпринял попытку изнасиловать ее.

Женщина, активно сопротивлялась и громко звала на помощь. Проходившие мимо 16-летние школьники пришли ей на помощь и оттащили правонарушителя, удерживая его до приезда полицейских.

Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал, заявив следователям СК, что не помнит обстоятельств его совершения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. volk

    …идиот! Лучше бы подр*чил в сортире кафе, снял бы, так сказать, «напряжение»!

    Ответить