В Городце ревнивый мужчина поджег сожительницу. Женщина умерла

Городец, поджег жену
Print Friendly, PDF & Email

Якобы гуляла где-то дама, вот он и разнервничался

Как рассказали Криминальной хронике в пресс-службе СКР по Нижегородской области, в Городце следователи возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который на почве ревности поджег свою 36-летнюю сожительницу.

По данным следствия, вечером 6 июля 2020 года в квартире дома по ул. Кутузова г. Городца мужчина облил бензином свою сожительницу и поджег ее. Затем злоумышленник попытался сбить пламя. Ему на помощь пришла горожанка, которая увидела произошедшее с улицы через окно и вызвала медиков.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу, но на следующий день скончалась.

Подозреваемый задержан. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Как полагают следователи, мотивом совершенного послужила ревность. Утром 6 июля мужчина не обнаружил своей сожительницы дома, а вернулась она домой только под вечер. Приревновав ее, подозреваемый и схватился за бутылку с бензином.

Городец, поджег жену

из ревности поджег жену

гулящая жена, подожгли женщину

(фото предоставлено пресс-службой СКР по Нижегородской области)

Хроника дальнейших событий:

В марте 2021 года уголовное дело в отношении мужчины, случайно сжегшего жену передадут в суд

В июле 2021 года суд вынес подсудимому приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений