Десять нижегородцев стали жертвами аферистов, создавших сайт-двойник пиццерии

сайт двойник пиццерии
Print Friendly, PDF & Email

Возбуждены уголовные дела

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что в конце июня и начале июля 2020 года в разные отделы полиции Нижнего Новгорода поступили заявления от 10-ти граждан, которые сообщали, что в интернете на одном из сайтов известной пиццерии осуществили онлайн-заказ, после чего произошло несанкционированное списание крупной суммы денег с банковской карты.

Выяснилось, что при оплате услуги на телефон им поступало сообщение с кодом подтверждения, который необходимо было ввести для дальнейшей оплаты.

После ввода кода, на экране появлялось сообщение о неправильном наборе цифр и при повторном вводе с банковской карты происходило списание денежных средств значительно превышающих сумму заказа, пицца также доставлена не была.

Общая сумма причиненного материального ущерба нижегородцам составила около 140 тысяч рублей.

Сайт, через который потерпевшие осуществили оплату, является двойником официального сайта популярной пиццерии и его доменное имя зарегистрировано за пределами Российской Федерации.

Денежные средства списывали транзакциями в качестве оплаты покупок на сайте популярного интернет-магазина одежды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 158 (кража) УК РФ.

сайт двойник пиццерии

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений