Суд вынес приговор нижегородцу за похищение девушки с целью сексуальной эксплуатации

Сергей свешников, сексуальное рабство
Print Friendly, PDF & Email

Суд Приокского района Нижнего Новгорода вынес приговор 39-летнему мужчине, который обвинялся в серии преступлений: по п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч. 2 ст. 131 и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка и использование государственного регистрационного знака транспортного средства в целях совершения преступления и его сокрытия).

Напомним, По данным следствия, 24 августа 2021 года в дневное время на своей автомашине марки «Range Rover» он приехал на ул. Славянскую г. Н.Новгорода, где встретился по предварительной договоренности с 23-летней девушкой, с которой познакомился накануне на сайте знакомств. Договорились сходить в ресторан.

Под угрозой применения ножа в салоне автомашины мужчина сковал руки девушки наручниками, связал ноги тросом и закрыл рот липкой лентой. Похитив потерпевшую, он привез ее в подвальное помещение гаража, расположенного по ул. Маршала Голованова, г. Н.Новгорода, где удерживал до 2 сентября 2021 года.

секс-рабыня, Елизавета Бабикова, Сергей свешников

секс-рабыня, Нижний Новгород,

Девушка была освобождена сотрудниками полиции, проводившими поиски пропавшей по заявлению ее матери.

Во время насильственного удержания потерпевшей в гаражном боксе, обвиняемый неоднократно совершал в отношении нее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи СК установили, что обвиняемый, готовясь к совершению похищения девушки, в целях конспирации своих противоправных действий подделал государственный регистрационный знак своего транспортного средства и использовал его для совершения преступлений и их сокрытия.

Сергей свешников, сексуальное рабство

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области и сети интернет)

В ходе судебного следствия квалификации ряда статей была изменены в сторону уменьшения: ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера).

По одной из статей подсудимый примирился с потерпевшей, и в итоге суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений