В Заволжье зэк сбежал из-под стражи из-за оплошки конвоиров

Print Friendly, PDF & Email

В настоящее время ведется розыск беглеца

Как сообщили «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, инцидент произошел вечером в минувший вторник в городе Заволжье.

С мужчиной, находившимся под следствием по обвинению в краже, для закрепления доказательств его вины проходили следственные действия.

Однако он сумел воспользоваться оплошностью своих конвоиров – сотрудников службы исполнения наказаний и от них скрыться.

В настоящее время ведется поиск беглеца. В ГУ ФСИН пока никак не комментируют данное происшествие.

Дополнено:

Далее ситуация развивалась следующим образом: беглого зека задержали. Беглец рассказал, что намеревался скрыться от правосудия с помощью своего знакомого, сотрудника исправительной колонии №9 (город Дзержинск), с которым познакомился во время своей прошлой «отсидки». Тот, за 150 тысяч рублей пообещал сделать поддельный паспорт.

Сотрудники оперативно-следственной группы вышли на указанного сотрудника ИК-9, и через посредника назначили ему встречу. После передачи оговоренной ранее суммы в 150 тысяч рублей, сотрудник колонии был задержан с поличным.

Пока шло следствие, этот сотрудник колонии уволился из ведомства ФСИН и перешел на работу в службу судебных приставов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений