В Дзержинске инспектор ГИБДД помогал курсантам автошкол получать права

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, небескорыстно   (дополнено+видео)

Как сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области, их ведомством назначена служебная проверка в отношении государственного инспектора РЭО ОГИБДД при УВД по городу Дзержинску.

Офицер подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Мужчина принимал квалификационные экзамены у курсантов автошкол. Говорят, он допускал фальсификации экзаменационных листов, на основании которых курсантам выдавались водительские удостоверения категории «В».

Также полицейский подозревается в получении взятки за содействие в получении гражданином свидетельства о прохождении подготовки на категорию «В» без фактического обучения.

Проверка продолжается.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных обязанностей).

По данным следствия, в середине ноября 2010 года инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Володарскому району, являясь должностным лицом, в служебные полномочия которого входило право принимать теоретический и практический экзамен у кандидата на получение права на управление транспортным средством, оформлять и заполнять водительское удостоверение, выдача водительских удостоверений получил взятку в сумме 30 000 рублей от гражданина А.

После чего подозреваемый выдал гражданину А. водительское удостоверение без фактического его обучения, а также без сдачи внутренних и государственных экзаменов на категорию «В». Также установлены факты превышения должностных обязанностей в 2010-2011 годах.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ник

    КАЖДЫЙ ГРЫЗЕТ СВОЮ КОСТЬ!

    Ответить