Начальник цеха ОАО «ГАЗ» обвинен в коммерческом подкупе

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, выписывал работягам премии и получал откаты   (дополнено)

Следственный отдел по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении 56-летнего начальника одного из цехов ОАО «ГАЗ», который обвиняется в коммерческом подкупе (ч.3 ст. 204 УК РФ).

Об этом «Криминальной хронике» сообщила помощник прокурора Автозаводского района Ксения Видонова.

Мужчина был задержан 17 октября при передаче ему 58 тысяч рублей, собранных с работников цеха, получивших премии.

По данным следствия, злоумышленник предлагал работникам цеха выписать им премии, получив которые те должны были с ним поделиться.

Расследование уголовного дела продолжается.

Дополнено:

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, при осмотре кабинета подозреваемого, следователями СК обнаружили и изъяли иные денежные средства на сумму около 200 тысяч рублей. При допросе мужчина отказался от дачи показаний.

Кстати, ранее «Криминальная хроника» уже сообщала об аналогичном преступлении, произошедшем на этом предприятии. Напомним, суд Автозаводского района рассматривает уголовное дело в отношении главного специалиста отдела организации труда персонала Управления организации оплаты и мотивирования труда (УОООТ и МТ) дирекции по персоналу ОАО «ГАЗ», который обвиняется по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, мужчина выписывал работникам премии, после получения которых, те были обязаны передавать ему часть полученных денег. В ходе следствия установлено 36 эпизодов незаконного обогащения на общую сумму 75 тысяч рублей.

***

В 2015 году следователи возбудят аналогичное уголовное дело в отношении начальника одного из отдело предприятия в Московском районе. Однако его возбудят по статье «Получение взятки.»

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    тот,кто работает своих денег не отдаст,

    Ответить
  2. угрюмый

    прогнило все,от мастера до управляющего,может и выше
    большие оклады активируют алчность,а безнаказанность
    хороший стимул к вседозволенности,премии и фонды
    получают не те кто работает а те кто отдает процент,
    все всё знают и молчат
    быдло безмолствует

    Ответить