В Н.Новгороде вступил в силу приговор снохе, убившей свекровь

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, экс-помощница судьи не выдержала нравоучений мамы мужа

Прокуратура Нижегородской области сообщает о вступлении в силу приговора Нижегородского областного суда в отношении 29-летней нижегородки, которая обвинялась в убийстве своей свекрови. Он оставлен без изменений.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом преступлении. Напомним, суд Нижегородского района летом 2013 года вынес приговор 29-летней женщине, обвинявшейся в убийстве своей 65-летней свекрови.

Напомним, в Нижегородском районном суде процесс над 29-летней женщиной, которая убила свою свекровь начался в марте 2013 года.

По версии следствия, преступление было совершено 8 ноября 2012 года в дневное время в квартире одного из домов по ул. Б.Печерская (Нижегородский район). После незначительного замечания, сделанного в ее адрес свекровью, невестка нанесла той около 18 ножевых ранений по телу. Потерпевшая пыталась убежать, но от полученных повреждений пожилая женщина скончалась в подъезде дома.

Обвиняемая находилась под арестом. Свою вину в совершении преступления она признала частично.

В ходе следствия была проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что обвиняемая в момент преступления находилась в состоянии кумулятивного аффекта.

Кумулятивный («накопительный») наступает не в результате непосредственного сильного влияния, а в результате накопления относительно слабых влияний, каждое из которых в отдельности не могло бы вызвать состояние аффекта.)

Кроме того, следствие установило, что со стороны потерпевшей не было какого-либо противоправного или аморального действия. Обвиняемая находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2012 года рождения.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом преступлении. На момент совершения преступления 28-летняя сноха погибшей женщины, находилась в декретном отпуске по уходу за 8-месячным ребенком, а до ухода в декрет работала помощником судьи. Примечательно, что за два дня до совершения убийства, женщина уволилась из суда.

В день преступления свекровь приехала из Кстовского района в гости к снохе и сыну. Между женщинами сразу же произошел скандал на бытовой почве.

Сноха взяла нож и напала на свекровь. Пожилая женщина выбежала в подъезд и попыталась скрыться, но сноха ее догнала. Свою вину в совершении преступления невестка сначала полностью признавала.

Решением суда женщина приговорена к 6 годам колонии общего режима.

(видео ТК «Волга»)

[uppod video=http://video.volga-tv.ru/images/media/33c071e4236cc02c2249a66201d22289_1352715188.flv]

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений