В Н.Новгороде полицейского оштрафовали за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, деньги предназначались за выдачу «красивого» номера авто

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен инспектору ГИББД, обвинявшемуся в получении взятки.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, уголовное дело в отношении экс-инспектора регистрационного отдела ГИБДД, который обвиняется в получении взятки за выдачу автомобильных регистрационных знаков по желанию клиента, было направлено в суд в марте 2014 года.

Он обвинялся по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении старшего государственного инспектора МОГТОиРА ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. (ну, и аббревиатурка) было возбуждено в январе 2014 года.

По данным следствия, 19 октября 2013 капитан полиции в нарушение установленного порядка выдачи регистрационных знаков на автомобиль за взятку 7 тысяч рублей выдал собственнику машины регистрационный знак с комбинацией цифр в номере по выбору самого собственника. Тот захотел числовой ряд с двумя нулями в конце.

Злоумышленника нисколько не смутило такое препятствие в виде внедренной летом 2013 года в УГИБДД по Нижегородской области специальной компьютерной программы.

Принцип ее работы сводится к присвоению регистрационных знаков на автомобили с комбинациями числовых и буквенных символов в случайном порядке, вне зависимости от воли сотрудников ГИБДД.

Офицер полиции дождался, когда компьютерная программа в случайном порядке выдаст нужный номер, им оказался номер с цифровым рядом «500», после чего стер данные выпавшего очередника, и внес туда данные о личности своего клиента.

Как показывает практика, данная компьютерная программа с выдачей регистрационных знаков со случайным буквенно-цифровым рядом не справляется со своей антикоррупционной задачей.

Приговором суда мужчина приговорен к штрафу в размере сорокакратного размера взятки в сумме 280 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти на срок 2 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сергей Х

    Вот Вам и ворон ворону…. Так глядишь со временем и взятки брать перестанут и ПДД будут в общих чертах знать.

    Ответить
  2. Здоровый Прохожий

    М-н-да… Проходил я тут мимо и наткнулся на очередной «антикоррупционный шедевр». Нет,все правильно и «палки» по коррупции делать нужно,слов нет.Но.. Обращал ли кто на дороге на авто с «красивыми» номерами.И на каких авто они стоят? Правильно..Сплошь и рядом ну о-ч-ч-ень крутые авто плюс принадлежащие гос чиновникам,полиции(Едут в форме) .Так что,ВСЕ ЭТИ номера путем комютерной рулетки!? Не держите меня за идиет,как говорил старый Сруль.А сколько эпизодов пошло в суд?Уж больно этот инспектор по своему социальному статусу сродни рядовому врачу или учителю,на которых палки рубят.Но все равно молодцы.

    Ответить
  3. Аноним

    Завидуйте молча, если нет возможности надеть красивые номера.И хватит уже глобализировать ситуацию….

    Ответить
  4. Аноним

    Ба,на Сеньке шапка загорелась.

    Ответить
  5. Аноним

    3-му В ж о пу себе засунь номер покрасивше и будем тебе все завидовать,петушара

    Ответить
  6. Аноним

    по з а д н и ц а м ,я смотрю, пятый специалист…и по зависти тоже…Пятый-пЯтушня….

    Ответить