В Н.Новгороде осужден второй глотатель-контрабандист из Таджикистана

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, двое односельчан пытались привезти в России героин

Пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры сообщает о приговоре, который был вынесен 26-летнему гражданину Республики Таджикистан Сиёвушу Назирову, обвинявшемуся по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств в крупном размере и пособничество в приготовлении к сбыту наркотического средства в крупном размере).

«Криминальная хроника» ранее рассказывала о задержании в аэропорту двух таджиков-односельчан, которые пытались привезти на территорию РФ в своих желудках около 1 кг героина.

Напомним, Приволжская транспортная прокуратура в сентябре 2014 года в Автозаводский районный суд направила уголовное дело в отношении односельчан из Республики Таджикистан – 20-летнего Алишера и 26-летнего Сиёвуша Назировых.

Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 6 мая 2014 года в 04:15 мск. сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Приволжской оперативной таможни на таможенном посту Аэропорта Нижний Новгород в зоне таможенного контроля при оформлении авиапассажиров международного рейса «Душанбе-Н.Новгород» задержали прилетевших этим рейсом из столицы Таджикистана Алишера и Сиёвуша Назировых.

У оперативников была информация, что те перевозят наркотики. Иностранцев посадили на горшок, угостили слабительным и вскоре действительно выяснилось, что те пытались ввезти на территорию России в своих желудках 123 капсулы с героином, общий вес которого составил более 1,2 кг.

Примечательно, что Алишер Назиров являлся курсантом 3 курса 5-го факультета Академии МВД Республики Таджикистан.

31 октября суд вынес приговор Алишеру Назимову за контрабанду наркотиков. Парень получил 10 лет колонии.

Вынося приговор Сивуёшу Назирову, суд с учетом мнения государственных обвинителей и наличия на у него иждивении трех малолетних детей назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. цыган

    руки надо было бы отрубить

    Ответить