Саровского школьника осудят за лже-терроризм

Print Friendly, PDF & Email

Бомбу, говорит, заложил в школе

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 15-летнего школьника из города Саров, который обвиняется по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По данным следствия 9 февраля 2016 года на перемене между 5 и 6 уроком восьмиклассник одной из саровских школ по мобильному телефону анонимно сообщил в службу доверия о бомбе, которую он якобы заложил в здании собственный школы.

Вечером этого же дня «террориста» вычислили и вызвали на беседу с мамой. На следующий день в отношении нерадивого школяра возбудили уголовное дело.

В своем объяснении мальчик сообщил, что он пытался ещё раз позвонить по номеру телефона службы доверия и сообщить о том, что он пошутил, однако на его звонок никто не ответил.

Но приехали сотрудники спецслужб, школу оцепили, учеников эвакуировали, бомбу не нашли, а 6–й урок отменили.

Хроника дальнейших событий:

Выяснится, что в мае 2016 года уголовное дело в отношении школьника прекратят за деятельным раскаянием. Однако родители «героя» должны будут возместить ущерб в размере 22 тысяч рублей за прибытие на место спецслужб.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений