В Арзамасе осудили насильников жены своего должника

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, оставив жену с вымогателями, муж убежал

Как рассказали «Криминальной хронике» в Арзамасском городском следственном отделе СКР по Нижегородской области, собранные их отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местных жителям, обвинявшимся по п. «а», «б» ч. 2 ст.132 УК РФ. (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

«КХ» ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда уголовное дело было направлено в суд. Они обвинялись по п. «а», «б» ч.2 ст.132 УК РФ. (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Кроме того одному из обвиняемых также инкриминируется ч.2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Напомним, до этого последняя запись относилась к событиям, когда следователи продолжали расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Арзамаса, которые подозреваются в групповом сексуальном надругательстве над 21-летней девушкой.

Как сообщала ранее пресс-служба СКР по Нижегородской области, по данным следствия, вечером 9 августа 2015 года около общежития, расположенного на ул. Парковая города Арзамас Нижегородской области, двое мужчин в возрасте 33-х и 34-х лет распивали спиртное.

Мимо них проходила компания молодых людей. «Пьяницы» стали задираться к ним, предъявлять какие-то претензии, угрожать избить.

Вот, что и как там произошло дальше — история умалчивает, только молодые прохожие покинули место конфликта, оставив наедине со злоумышленниками 21-летнюю девушку. Муж ее, кстати, тоже был в этой компании, которая ушла с места событий.

Тогда хулиганы, воспользовались ситуацией, применили в отношении девушки насилие и совершили в отношении нее иные действия сексуального характера.

После обращения потерпевшей в правоохранительные органы было возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч.2 ст.132 УК РФ. (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством).

Подозреваемые ранее судимы за преступления различной степени тяжести, не трудоустроены. На допросах у следователей СК вину в содеянном признали в полном объеме.

Как стало известно «КХ», ситуация развивалась следующим образом: две пары: мужчина в возрасте 25-ти лет и его 21-летняя супруга в компании знакомых ровесников парня и девушки (инвалидов) в состоянии легкого алкогольного опьянения шли по улице.

По дороге они встретили двух распивавших спиртное мужчин, которые были знакомы 21-летнему мужу. Они стали требовать с него долг в сумме 700 рублей, который тот якобы был им должен. При этом угрожая избить. Парень от них убежал, оставив на месте событий свою жену и знакомых.

Мужчины сказали, что тогда, мол, твоя жена отдаст нам долг. Схватили девушку за волосы, поставили на колени и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Секс происходил на глазах их знакомых, а также других прохожих, которые проходили мимо в том месте. Никто из не пытался помешать происходящему. Первые боялись, остальные, видимо, не знали, что секс происходит не по обоюдному согласию и предпочитали не вмешиваться.

Что касается мужа жертвы, то убежав от злоумышленников, он вскоре вернулся и, вызвав полицию, наблюдал за надругательством жены из близлежащих кустов.

Когда на место прибыли полицейские, один из злоумышленников схватил бутылку, разбил ее и стал угрожать стражам порядка «розочкой». Впоследствии в отношении него и возбудили ст. 318 УК РФ.

Что касается мужа, то, с его слов, он не видел момента сексуального надругательства над женой.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 6-ти и 8-ми лет лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    самый мерзкий урод во всей этой истории- муженек… По потерпевшей дамочке тоже есть вопросы.

    Ответить
  2. Вадим

    Вот блин лохи, за минет на 6-8 лет угодили….

    Ответить