За вымогательство денег у сослуживцев в Нижнем осудили двух солдат

Print Friendly, PDF & Email

Свидетелем преступления был начальник штаба части

Как рассказали «Криминальной хронике» в Нижегородском гарнизонном военном суде, их ведомством вынесен приговор двум военнослужащим одной из войсковых частей, обвинявшихся в вымогательстве денег у своих сослуживцев (ч.2 ст. 163 УК РФ).

По данным следствия, преступление произошло во время учений, когда военнослужащие проживали в автономном палаточном лагере в Мулине.

По данным следствия, двое солдат завели в палатку троих военнослужащих и стали вымогать у них деньги. Один из злоумышленников фонариком сотового телефона освещал помещение палатки, а второй высказывал жертвам угрозы, обещая их отвести в лес и «опустить», после чего избил сослуживцев руками и ногами.

Действие происходило в вечернее время, и в момент совершения преступления мимо палатки, где все и происходило проходил начальник штаба части. Услышав угрозы, офицер зашел внутрь, где и увидел выстроенных в шеренгу троих солдат с телесными повреждениями на лице.

Итогом стало возбуждение уголовного дела. Приговором суда один из подсудимых получил 6 месяцев дисциплинарного батальона, а второй — 1 год колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    нах эту армию!
    Там можно женой дембеля стать!

    Ответить
  2. Аноним

    национальность вымогателей какая?

    Ответить
  3. Аноним

    сто пудофф звери

    Ответить
  4. admin автор

    фамилии русские

    Ответить