В интернетах пишут, что руководство ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» задержано за вымогательство

Print Friendly, PDF & Email

Называются фамилии Югая, Козлова, Подановича, Миниха

Сотрудниками УФСБ по Нижегородской области пресечена противоправная деятельность целой группы руководящих сотрудников ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», в числе которых начальник отдела Козлов Д.И., начальник управления материально-технического снабжения и комплектации Поданович О.Б., начальник службы эксплуатации зданий и сооружений Миних К.Д., а также сам генеральный директор организации Югай В.М.

Об этом сообщается в группе «Типичный Нижний Новгород» в социальной сети «В Контакте».

Указанная группа злоумышленников организовала схему по вымогательству денежных средств и материально-технических ценностей на системной основе с руководителей коммерческих структур за заключение контрактов с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Сегодня проведены обыски по местам работы и жительства генерального директора ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Югая В.М. Найдены дорогостоящие предметы взяток (в частности, телефоны марки «Верту»), украшенные драгоценными камнями и металлами, общей стоимостью более 5 млн рублей.

В настоящее время продолжается проведение мероприятий по документированию противоправной деятельности злоумышленников и роли каждого члена указанной преступной группы.

Югай В.М. задержан, доставлен в СУ СК по Нижегородской области для дачи показаний. Завтра будет решаться вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.»

Криминальная хроника обратилась за подробностями в пресс-службу регионального СК, но там сообщили, что не обладают никакой информацией по данному делу.

Хроника дальнейших событий:

Суд арестовал гендиректора ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслава Югая, подозреваемого в получении взятки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений