В Нижнем Новгороде вора в законе «Цезаря» осудят за то, что он вор в законе

Print Friendly, PDF & Email

Ему и двум подельникам вменяется также похищение двух человек

Следственный комитет России сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении вора в законе Виктора Жаринова, известно как «Цезарь», обвиненного в занятии высшего положения в преступной иерархии и организации похищения двух человек (ст. 126, ст. 210.1 УК РФ).

Криминальная хроника ранее рассказывала об этом деле, и последняя запись относилась к событиям декабря 2019 года, когда Виктор Жаринов был задержан в Таллине. Напомним, в Таллине 18 декабря был задержан 36-летний «вор в законе» Виктор Жаринов (Цезарь) который находился в международном розыске.

В операции по его поимке также были задействованы сотрудники Интерпола и ФСБ. После задержания Жаринова этапировали инициатору розыска в Нижний Новгород.

До этого сообщалось, что в конце ноября 2019 года пресс-служба СК России информировала, что Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина Российской Федерации Виктора Жаринова по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

вор в законе Цезарь, объявлен в розыск

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной сотрудниками следственного подразделения совместно с ФСБ России и УФСБ России по Нижегородской области.

По данным следствия, в мае 2013 года Жаринов, являясь одним один из криминальных авторитетов Нижегородской области, занял высшее положение в преступном сообществе – «вор в законе». С указанного времени и по ноябрь 2019 года им было организовано совершение нескольких тяжких и особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации.

Так, в 2019 году он, как полагает следствие, организовал похищение двух жителей города Ульяновска, которых насильно удерживали на территории Нижнего Новгорода и Чебоксар. Целью похищения являлось принуждение потерпевших к передаче контроля над одной из коммерческих организаций лицам из криминальной среды, — говорилось в сообщении следственного ведомства.

По статье о похищении людей к уголовной ответственности также привлечены Артур Арутюнян и житель Чебоксар Сергей Голубев, которые принимали активное участие в этом преступлении.

Расследованием уголовного дела занимался 3-й отдел СК России по Приволжскому федеральному округу.

Уголовное дело будет рассматривать Нижегородский областной суд.

Кстати, сегодня 9 сентября суд продлил Виктору Жаринову срок содержания под стражей на 6 месяцев.

Справка:

Жаринов Виктор Николаевич «Цезарь» родился 27 марта 1983 года в Володарске, Нижегородской области.
По данным издания Рrimecrime, «Цезарь» был коронован в Псковской области в 2003 году.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор вору в законе Виктору Жаринову по прозвищу «Цезарь» и его подельникам Артуру Арутюняну и Сергею Голубеву

***

Кстати, это уже второй «вор в законе» в Нижегородской области в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ. Первым стал Игорь Новиков, известный по прозвищу «Новик».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. НИЖЕГОРОДСКИЙ

    Вот ЖИЗНЬ ПОШЛА…….

    Преступления Нет ! а всё равно им надо доказывать, что Вы не типа НЕ Верблюд.

    ( СВОБОДУ ВИКТОРУ НИКОЛАЕВИЧУ !!! )

    Ответить
  2. НИЖЕГОРОДСКИЙ

    СВОБОДУ ВИКТОРУ !!!

    ( Правильным ЛЮДЯМ, что же теперь ТОЛЬКО ЗА БУГОР Подаваться….. к другим неосвоенным РУССКИМИ Эмигрантским Берегам. )

    Ответить