В Тоншаеве в реке утонула 9-летняя девочка

В Тоншаеве в реке утонула 9-летняя девочка
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что в 15.20 (мск) 08.07.2022 поступило сообщение о происшествии на воде по адресу: Тоншаевский м.о., п. Буреполом, акватория р. Уголька.

В месте, не оборудованном для купания, очевидцами извлечено тело ребенка (девочка, 2013 г.р.). Тело передано сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.

До этогой гибели человека, последним утонувшим в Нижегородской области считался 50-летний арзамасец.

В Тоншаеве в реке утонула 9-летняя девочка

По предварительным данным, 6 июля 2022 года в вечернее время местный житель зашел в водоем, расположенный в с. Волчиха. На поверхности воды мужчина не появился, после чего односельчане достали его из воды уже без признаков жизни.

Как установили следователи, погибший употреблял на берегу спиртные напитки. Водоем, в котором утонул мужчина, не является местом, оборудованным для купания.

Справка:

С начала купального сезона на водоемах Нижегородской области зарегистрировано 30 происшествий, на которых погибли 26 человек, в том числе 6 детей. Еще 8 человек были спасены.

Основная масса трагических случаев произошла в местах, необорудованных для купания, а также при купании людей в нетрезвом состоянии.

 

Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятиям по местам массового отдыха людей на водных объектах, однако это не дает результатов и люди продолжают нарушать правила безопасности: купаются в нетрезвом виде, купаются в необорудованных местах, безответственно относятся к свей жизни и жизни своих детей!

Согласно статье 2.12 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах совместно с представителями органов местного самоуправления уполномочены выписывать протоколы и штрафовать беспечных граждан за нарушения требований безопасности.

От 1000 до 3000 рублей придется заплатить за купание на водных объектах региона в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; заплыв за буйки, обозначающие границы плавания.

Кроме того, штрафные санкции последуют за подплывание к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов и других не приспособленных для этих целей сооружений, а также за купание в состоянии алкогольного опьянения.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений