В Н.Новгороде суд не смягчил приговор арзамасцу, напавшему с ножом на полицейских, чтобы вызволить подругу из больницы

В Арзамасе осудили мужчину, отбившего у полиции свою подругу
Print Friendly, PDF & Email

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в марте 2023 года оставил без изменения приговор Нижегородского областного суда в отношении 36-летнего мужчины, который обвинялся по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Об этом Криминальной хронике сообщили в Четвёртом апелляционном отделе Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, по данным следствия, днем 16 апреля 2022 года в палате центральной районной больницы города Арзамас мужчина напал на полицейского, осуществлявшего охрану женщины, находившейся в розыске, как уклонившейся от исполнения назначенного судом наказания в виде 3,5 лет лишения свободы условно за незаконный оборот наркотиков.

Злоумышленник распылил в лицо правоохранителю два перцовых баллончика. В это время 24-летняя женщина попыталась скрыться, но ее стал удерживать полицейский, которому злоумышленник нанес в спину 2 удара ножом, после чего мужчина и женщина скрылись с места преступления.

Пострадавшему сотруднику полиции врачи оказали медицинскую помощь. Вечером 16 апреля 2022 года местонахождение подсудимого и сбежавшей женщины установлено оперативными сотрудниками полиции в районе села Морозовка городского округа города Арзамас.

От дачи показаний задержанный мужчина отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, 3 года из которых ему предстоит отбыть в тюрьме, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Статья по теме:

«Любимый, не хочу умирать в тюрьме». Дело арзамасца, отбившего подругу у полиции (полная версия)

В Арзамасе осудили мужчину, отбившего у полиции свою подругу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений